Домашние животные

Подскажите пожалуйста! Срочно! (

У котика что-то не так с лапкой. Он на неё не наступает, держит на весу. Подскажите пожалуйста, если это можно увидеть, перелом или нет? (Фото прилагаются) К ветеринару сегодня нет возможности повезти ( как помочь котейке? (
может он просто лапку повредил? свозите к вету, когда будет время
Елена Смагло
Лучший ответ
Асмая Гидаятова вроде на подушечке нет ничего ( будем надеяться, что просто ушиб (
Перелома нет. Но это не значит, что и лечить не надо
Лена Забнева
Асмая Гидаятова а как бы Вы посоветовали полечить?
И каким образом Вы предлагаете увидеть? Рентгеновский аппарат как-то не сильно много народа дома держат, да и через монитор он плоховато берёт.
Gulia Galliamova
Асмая Гидаятова Ну я же написала, если это возможно. Людям знающим, может быть видно особое положение лапки или еще что-то. Рофл ваш здесь не уместен.
Точно скажет только рентген. Пока Вы можете только ограничить коту подвижность, например, клеткой. И никаких шин! Неправильно наложенная шина может привести к куче проблем! Кот и так бережет лапу. Задача - скорее попасть к вету.
Обеспечьте покой до визита в клинику. Скорее всего перелом.
Ну вот как можно по фото определить перелом или нет??!! Ограничите в подвижности кота и обращайтесь к врачу.
Ксюша Ххх
Осмотрите хотя бы на предмет повреждений или занозы. Когти осмотрите, может сорвал коготь.
Асмая Гидаятова не дает посмотреть, вроде на подушечке нет ничего, но спасибо за совет, может, как-то получится посмотреть, когда заснет
Согласна с Феней. Нет возможности отвезти к врачу сегодня, везите завтра. Только очный осмотр и рентген позволит определить причину и лечение
Вы никак не увидете перелом, если он не открытый. Так что это может быть как вывих, ушиб, так и перелом. Везти на осмотр и рентген нужно в любом случае, и чем быстрее, тем лучше, в случае перелома, заживет лапа. Любой перелом, оставленный без лечения, в будущем может привести и к болям, и к ограниченному движению конечности. Сегодня нет возможности - завтра обязательно найдите и покажите ветеринару. Сейчас для фиксации берете картонку или линейку, вырезаете "шину", которая будет длиннее чуть-чуть, чем лапа, чтобы кошка не могла наступить, выпрямляете осторожно лапу и приматываете. Бинт используйте обязательно эластичный. Примотать нужно туго, но так, чтобы не передавить нервные окончания и сосуды.
Елена Елена
Асмая Гидаятова спасибо!
Видимо это был ушиб, стал наступать!
Нет возможности? Желания у вас нет и все.
Без рентгена тут ничего не скажут.
Перемотайте лапку и не давайте коту на неё наступать
Пока не сможете сходить к ветеринару