мне кажется это интересно и все.. ну и призы бывают хорошие)
сама не выставляю.. но несколько раз присутствовала на выставках))) )
у нашей знакомой собака учавствовала.. вот и пригласила))
Домашние животные
В последнее время развелось очень много собачниц, любящих собачьи выставки. Что заставляет людей заниматься этим?
выставка-это зоотехническое мероприятие, в первую очередь
а не арена для самоутехи
Танюшка Кыця
Для одних зоотехническое мероприятие, а для других арена для самоутехи. Разные хозяйки бывают.
А что в вашем понимании выставка собак?
Подобные вам считают скорее всего так, как написанно в пояснении. Нормальные собаководы владельцы питомников ходят на выставку как на зоотехническое мероприятие, где можно и своих собак показать, и увидеть результаты работы других заводчиков, да и получить описание эксперта, особ. если он породник, то же немалого стоит, если пес достойный. Собаки выставляющиеся, получают доступ в племенное разведение. Только вот, не только собачницы на выставки ходят, собачников то же немало.
Это хобби, тусовка. Потому что надоедает однообразие, когда жизнь сводится к схеме "работа-дом-работа"
Выставки проводятся для выявления лучших собак которые и получают допуск в разведение. Это нужно для улучшения и сохранения породы. Если убрать выставки обьявив их пустым занятием для бездельниц, то через год мы будем иметь только дворняг, породы исчезнут. На деньги уплаченные за участие в выствке можно купить десяток таких призов.
1)Животное должно подтвердить свою породность-получить оценки и титулы, необходимые для допуска в разведение
2)Себя показать (я имею ввиду не конкретно себя, а кота), причём уже не экспертам, а ВСЕМ)) )
3)Других посмотреть-когда видишь чужих животных, автоматически сравниваешь, видишь недостатки и достоинства (как свои, так и чужие)
4)ТУСНЯ)) )
5)И естественно, потешить своё самолюбие-ведь так приятно добиваться успеха, получать титулы, если и не взять БЭСТ, то хоть постоять в номинации!!!))) )
6)Выставки-это всегда новые интересные и полезные знакомства!! !
А что там призы то? Мешок наполнителя, пробник корма и рюкзак я и так куплю... .
4)ТУСНЯ)) )
Танюшка Кыця
Пункт 5, естественно, на самом деле является пунктом 1.
Это просто возможность пообщаться с единомышленниками, а чтобы "быть в теме" нужно участвовать. Своеобразная тусовка, азарт если хотите. Самоутверждение вряд ли, хотя у кого как. Это, говорят, очень сильно затягивает, поэтому я никак не могу заставить себя пойти на выставку с кошками. Осенью придётся идти, а то в клубе меня просто съедят.
с собачьими выставками как раз все ясно - это племенной смотр. .
я вот совершенно не понимаю филателистов)) ) ну что за удовольствие встречаться с себеподобными, рассматривать марки, ехать черт знает куда, чтобы ими поменяться.. .
а вечером, оставшись наедине с собой, сладострастно смотреть на свою коллекцию и на
каждую марку в отдельности, бережно держа ее пинцетом))))
А что заставляет людей ходить на футбол, ездить на рыбалку, путешествовать, заниматься фотографией? Мало ли кому что нравится и кому что нужно!
Танюшка Кыця
Вопрос не про футбол, рыбалку etc. , а про выставки.
..да делать нехер
Дания Сатыбалдиновна
ну да, лучше уж как Вы на камушке... я-. .языком ...чесать...
АЗАРТ!! ! я хендлер (человек, профессионально показывающий собак в рингах) 14 лет выставляю собак. И своих в том числе! Когда собака проигрывает, хочется выиграть! А когда выигрывает, начинается гонка за титулами))) . Но тем, кто не был на выставках и не ощущал кайфа победы-этого не понять.
Именно сейчас еду с выставки. Уставшая, заляпаная собачьими лапами и абсолютно счастливая. Сегодня мы проиграли, но в следующий раз выиграем! Слава богу мои собаки выигрывают намного чаще, чем проигрывают.
Это азартная игра, это наркотик!! ! Если месяц не езжу на выставки, начинает реально ломать! Начинают сниться ринги.
Да и плюс от титулованных собак дороже щенки, у титулованных кобелей больше вязок и просто медали (розетки) вместо обоев и огромный стенд кубков радует глаз!
Почему сразу собачниц, там и собачников много
Танюшка Кыця
Поменьше.
Я чем нам бабам ещё заниматься, не на рыбалку же.
И.. . заметьте, те только собачницы, но и собачников полно.
Если собачка с родословной, то её обязательно нужно хотя бы раз выставить что бы получить ей оценку.
Танюшка Кыця
"что бы получить ей оценку."
А можно узнать зачем эта оценка собаке?
Ничего общего с любовью к животным... Хобби, способ повысить самооценку (свою), бизнес (щенки чемпионов, хорошие бабки стоят), все что угодно, кроме любви к животным... А может только у меня есть такие знакомые?
Цбс Кумертау
У меня нет таких знакомых...Все в первую очередь любят животных...
Танюшка Кыця
Разные собачницы попадаются. Одни совмещают любовь с повышением самооценки. У других один только холодный расчёт на уме))
Люди ненадёжные элементы, с ними заниматься и нечем, а собаки умные и преданные.
На самом деле это любовь к животным, им их жалко!
Танюшка Кыця
А мне жалко выставочных пёсок.
Цбс Кумертау
Не совсем поняла...Я люблю животных...И мне не за что испытывать жалость к своему коту,он прекрасно поживает...
Это хобби. Возможность показать свою собаку, которая отлично выглядит, пообщаться с единомышленниками, любителями той же породы, пообщаться со старыми знакомыми, а также новыми людьми :)
Мой муж меня тоже не понимает.. А я очень люблю выставки.
Могу даже иногда пойти без собаки, если ранг выставки не интересен, но посмотреть-ВСЕГДА!))))
любовь к животным
согласен с оксаной назаровой)) Выставки проводятся для выявления лучших собак которые и получают допуск в разведение-так же как и наши) у нас собаки чаще выигрывают, приятно смотреть когда ваш питомец признан ЛПП)) так же и общаемся с собаководами, много нового интересного узнаюем, полезного)) ну и конечно щенки-щенки от титуловых родителей, с хорошей родословной-и стоят дороже) ) у нас первая выставка было только для того чтобы получить оценку)) кто не был на выставках не понимает этого, когда ваша собака берет титул, тянет дальше и дальше выступать)) вот наша одна из собак недавно закрыла два титула Вицечемпиона Мира и Вицечемпиона Росии)) тянет дальше выигрывать
А что тут такого? Это их хобби!
Танюшка Кыця
Ничего такого. Вопрос о другом.
все хотят собаку с родословной из шикарного питомника. видимо по этому и ходят на выставки, многие заводчики просят выставлять своих собак что бы знать какие они, эксперт дает объективную оценку.
а самооценку на выставке как поднять я даже понять не могу. там куча заводчиков которые друг друга знают, а те кто приходят по тусоваться на них даже ни какого внимания.