Домашние животные

Cколько примерно будет стоить шарпей? Люблю шарпеев и мне очень нужен на собачью выставку. :3

Oksana Wiktorowna
Если хотите щенка с выставочными перспективами, готовьте от 30 до 60 тысяч на покупку.
Ирина Кукушкина
Лучший ответ
Согласна с Юрьевной, но еще добавлю - участие в выставках тоже денежку стоит.
Дорогое удовольствие. От 35 тыс. щенок шоу-класса. Чем серьёзнее вы планируете заниматься с собакой выставками и вязками, тем дороже щенок. Ещё есть редкие окрасы, от родословной (титулованности родителей) зависит, от питомника.
Для выставок нужна соответствующая подготовка. Собака должна правильно себя вести, не проявлять агрессии, двигаться на ринге. Для того, чтобы собаку на ринге продемонстрировали, нанимают хендлера. Внешним видом собаки занимается грумер.
Участие в выставках платное.
Отдельно уйдут деньги на косметику для собаки (уход за шерстью) , амуницию (ринговка) .
До выставки надо добраться: такси, самолёты, поезда.. . где выставка проходит.
С документами всё должно быть в порядке: родословная, ветеринарный паспорт со всеми прививками. Для выезда за границу - микрочип у собаки.
Разумеется, щенка надо вырастить. Корм, витамины, прививки, обработка от паразитов, ошейники и поводки, игрушки, занятия, уход за собакой (шерсть, кожа, уши, глаза) . Шарпеи достаточно требовательны: у них бывает аллергия, проблемы с глазами, проблемы с кожей, проблемы с суставами.. . Поэтому за выставочной собакой нужен сложнейший уход (за не выставочной тоже, конечно) .
Шарпей - не самая простая по характеру порода. Поэтому в воспитание и дрессировку тоже придётся вложиться.
дорогое удовольствие эти выставки
Анар
учтите шарпеи болеют чаще обычного складки все (!) каждый день протирать.. . а вообще цена? ну они развиты не новые и у многих есть думаю цена норм.. . но шоу дороже всех (и и пэт и брид) ПОКУПАЙТЕ ТОЛЬКО В ПИТОМНИКАХ У ХОРОШИХ ЗАВОДЧИКОВ И ЗДОРОВЫХ СОБАК ))) выставки это тоже морока не только пришли и все ...собаку надо с детства к выставкам приучать чтоб она стала выставочной) ) сначала бэбик, потом юниор...)) это тоже для нее стресс.... с самого детства учить надо
Кроме хорошей суммы за собаку с родословной, в среднем по России 25-65 тыс., Вам придется потратить ещё много денег на еду, всякие прививки, витамины, собаки ещё и болеют - на лекарства, прибамбасы, курсы дрессировки, если у Вас никогда не собаки. А самое главное - безграничная любовь и терпение+масса времени для прогулок и подготовки к выставкам! Реально всё просчитайте!
15-20 тысяч выставочного класса, будете заводить шарпея-покупайте только в питомнике, там вас точно не обманут!
если с документами, титуловыми родителями, то тысяч 20
Если на выставку то дороже обычного стандарта