В видео архиве есть немало роликов с кошками у зеркала, у телевизора.
Умилительное зрелище.
С зеркальным своим отражением они общаются а при показе по телевизору
роликов с рыбками побуждает их ловить лапой.
Видят они изображение и воспринимают как реальность.
Посмотрите и вы сами убедитесь, заодно получите заряд позитива.
Домашние животные
Почему кошки и собаки к зеркалам и ТВ-экранам совершенно равнодушны?
Ну насчёт зеркал Вы не совсем правы, котята очень даже реагируют на своё отражение.
А телевизор.. , кошке наши 50-100 кадров в секунду- как диафильм показывать, она отдельные картинки видит, и при этом ещё как луч электронный бегает по экрану, ей не интересно.
мой пол детства играл с отражением в зеркале, а телек и до сих пор смотрит. И реагирует именно на изображение, даже если в фильме птички поют или просто диктор вещает, но показывают мартышек, собак, волков или еще кого, он будет сидеть смотреть. Обезьяны это вообще любимцы. А мелким был, смотрел губку боба квадратные штаны, бежал из другой комнаты услышав песню про "кто проживает на дне океана", вставал перед теликом на задние лапы и залипал.
Моя соба телевизор смотрит....
Как сказать. У меня котенок был-был равнодушен, а потом кино про волков смотрел неотрывно. А за птичкой даже за телевизор бегали кошки, искать, куда улетела)
А вот Дом-2 не смотрят, ни в какую!
Не скажи. Мой кот боится своего отражения в зеркале.
у них безразличие с возростом приходит, а пока щенки и котятя ещё как реагируют
Мой щенок садится перед телевизором, и явно видна реакция. Не знаю смотрит или звуки завораживают. Головой крутит, так потешно. А на зеркало реакции нет, отворачивается.
Не знаю как кошки, но собаки не воспринимают плоское изображение.
моя телек обычно смотрит))) вместе со мной... .
а ты попробуй включи программу про зверей и посади кошку или собаку рядом))))