Домашние животные

А вы считаете собаку членом своей семьи и разрешаете ей спать вместе с вами на диване или кровати?

Ну как такое существо не посчитать членом семьи..)
Оксана Бондаренко
Лучший ответ
Светлана Ермилова ОО шарпик))Обожаю, вон рядом со мной дрыхнет сейчас)
********* Татьяна симпатюля! как будто бархатный :)
Сания Карабаева как хочу его потрогать!!!!
у обоих собак есть место и спят они там. но шелти приехала ко мне уже приученная к дивану и все попытки отучить окончились ничем. при мне не лезет, но как только усну и выгнать не смогу - привет, уже под боком.
В прихожей на подстилках спят, в кровати с такими "слонами" не уютно будет.
Ирина Другова

она любимийа и член семьи, иногда спит со мной, но у нее есть своя лежанка, которую она любит
Да когда была собака она спала на диване
Svetik Nikolaeva
Бульдожка - со мной всегда - она кстати, когда дома никого нет, спит на своем месте, а когда я дома - она всегда со мной - на диване, кровати, даже в ванну со мной пытается пойти:)) . Маленькая чихуашка на диване только со мной, ночью спит в лежанке, утром (когда муж уходит на работу) просится слезно к нам с бульдожкой на кровать - мы не можем отказать малышке - и просыпаемся всегда вместе.
P.S. Муж не против чишки, но она против мужа:))
Собака должна знать, что хозяин - это главный, если запустить ее в свою кровать, значит внести хаос в ее голову, что не есть хорошо.. . Я очень люблю своего ротвейлера, но наш кинолог сказала что дистанция нужна обязательно. Вот кошки, да, спят на подушке моей, только отвернись...
У меня той-терьер, старенькая. Конечно она спит на кровати, без одеяла она замерзнет. Мне не жалко, кровать большая!!!
А они и не спрашивают. Ночью просыпаешься на голове кошка, сбоку собака. Летом прогоняю, потому что жарко, но они возвращаются
Я&
Я &&
Ни в коем случае!! ! это не уважение к собаке!! ! СОБАКА - не человек, и она не требует спать в тёплой кроватке в обнимку с нами!!!!
Vlada Sharipova
У собаки есть свое место, что такое кровать она не знает.
Безусловно, собака это член семьи, но спать на кровати и диване я ей не разрешаю, лидер то я. Она же конечно и член семьи, но иерархия в отношениях между собакой и хозяином никуда не девается.
На диване спит, между мной и женой. )))))
очень люблю своих такс, они всегда рядом. вот даже сейчас сижу на кровати, а они рядом спят.
ночью тоже ко мне приходят спать.
как можно прогонять своих любимцев? ? они же члены семьи)))
попробуй ее сгони себе дороже пусть лежит !
Светлана Ермилова Действительно))
Собака стала младшем ребенком в нашей семье, ее всячески балуем, покупаем игрушки и вкусняшки. Днем и по утрам в выходные она спит на кроватях, на диванах. А ночью только на своем месте. От людей жарко и они швыряются, а нашей псине это не нравится)
Мы разрешаем собаке спать на диване только днем.
С наступлением темноты-идёт на место без разговоров.. вот так)

Раньше наровил всегда спать с нами тут же отучили.
Днем кровать в его распоряжении, ночью там спят "мама и папа"
у собаки должно быть свое место. да мы пускали собаку днем полежать и поспать на диване, но ночью она спала на своем месте. а ну и конечно утром запрыгивала к нам и будила нас))
да она член семьи, моя дочка, спит только в кровати под одеялом или на подушке)) ) ну у меня маленькая так что много места не занимает
Светлана Ермилова Мой со мной вот спать только в ногах любит, а под бочок только когда холодно)А так у него свое кресло есть рядом с диваном)
я о4ень люблю свою собаку.. она о4ень умная, помогала мне в разных ситуациях... но в дом я ее не запускаю... живет на улице... а на кровать тем более.
Считаю членом своей семьи, но в пастель не разрешаю=))) Она она огромна! ! Я не помещаюсьXD