мопсы - брахицефалы, т. е. плоскомордые с короткой носоглоткой. Могут поддаваться болезням сердца, иногда есть аллергики, и часто - проблема с дыханием.
Есть свои нюансы в уходе, но они не особо сложные и ососбенные
Домашние животные
подскажите мопсы часто болеют?
Да ерунда всё это. Мопсы болеют не чаще всёх других пород, а по сравнению с некоторыми породами они вообще настоящие здоровяки.
если взять щена гарантировано без наследственных болезней, то вполне нормальная, здоровая соба. . У меня подруга так в русскую рулетку сыграла - получила щенка с демодекозом ( на анализы и лекарства отдано уже ок. 5000 деревянных, хотели судиться с заводчицей, но пожалели свои нервы) , болезнью лапок (ожидает операции) , ну и как у многих - тяжело дышать (кстати, много мопсов и т. п. соб умерло прошлым летом из-за жары и дыма) - на нос уже сделали операцию.. . вот такие дела - подруге особо "умные" уже советют зверька усыпить, но она не поддасться на подобное - выходит беднягу точно!
Склонна к ожирению. Нужно чаще и побольше гулять. Склонна к аллергии--нужно подбирать спец. корм индивидуально. Из-за вмятого носика могут быть проблемы с дыханием и сердцем.
Если за собакой плохо ухаживать, то она заболеет. А так мопсы-собаки не подверженные частым заболеваниям. чаще всего у них заболевают глаза. За ними нужно особенно ухаживать.
У моего мопсика проблемы с зубами из-за формы морды. И еще со временем стали замечать что собака часто не скоординированна в движениях, это ген. заболевание, которое не редко встречается у мопсов.
тк им тяжело дышать от природы то выгуливать их надо а там все пучком
Это зависит не от собаки, а от его содержания. Если все будет тип топ то и с собакой все будет в порядке.
da
если делать прививки то нет
ты что про свои болезни даже не вкурсе!
Похожие вопросы
- У кого мопс ? часто ли он у вас болеет ??
- Помогите. Скажи . а как часто болеют мопсы??
- Говорят, что у собак породы Мопс часто проблемы с печенью, правда ли это? И собаку какой породы завели бы вы?
- а ваши часто болеют, или травятся чем нибудь?
- ваши кошки часто болеют? правда ли что породистые кошки часто болеют чем дворовые? а шотланцы и британцы тоже?
- Правда ли, что карликовые собаки очень часто болеют.
- Вот читаю здесь заболела кошка, собака.А что так часто болеют???
- Подскажите...мопсы, какие они?
- Подскажите:Мопсе 2 года,было 3 течки и после каждой ложная беремкнность.Со страхом ждем 4ую.Собака страдает.
- скажите пожалуйста что делать если у собаки породой КОКЕР - СПАНИЕЛЬ часто болят уши? как их можно вылечить ???