Домашние животные
как вы относитесь к йоркширским терьерам?? и почемуу?
Порода выводилась французкими крестьянами для ловли крыс. Это обуславливает черты ее характера. Какой должна быть собака, чтобы догнать, поймать, задушить крысу и съест ее? Как к ней можно относится? Как к собаке -профессиональному крысолову. Быстрая, активная, холеричная, энергичная, агрессивная, жестокая, решительная, самодостаточная, быстро принимающая решения, умеющая за себя постоять вне зависимости от размера. От того, что РКФ объявил с дуру ее декоративной породой - она таковой не стала. Так как гены постановлением РКФ не изменить. При хорошем воспитании возможны вариации характера, но в пределах обусловленных природой.
Нравятся, когда они ухоженные и воспитанные. А грязный комок в колтунах, к тому же лающий на все, что движется, вызывает негативные эмоции.
Мне больше тойцы нравятся
Неплохо. Но чебуреки с бараниной вкуснее!
Равнодушно. К невоспитанным-крайне негативно.
Почему? Считаю если заводить собаку, то заводить чтобы это была собака. А если нужна домашняя игрушка, то нужно приобретать кого-то другого.
Йорики хороши, когда воспитаны-милые и забавные. Но, к сожалению, большинство владельцев не озадачиваются воспитанием и получаются истеричные агрессивные йоркомонстрики.
Нравятся только выставачные, шикарная, ухоженая, струящияся шерсть... зрелище не передоваемое.. . А все те кого обрили и остригли... не очень. Никогда не понимала зачем приобретать д. ш животное и стрич его?
хорошо отношусь, как впринципе и ко всем воспитанным собакам, если конечно она таковой является. сама являюсь владелицей йорка. правда абсолютно не понимаю это огламуривание этих собак. йорк - это все-таки охотник, бесстрашный маленький охотник, а не аксессуар к очередному наряду
Очень хорошая собака. Это СОЛНЫШКО у нас в семье.
хорошая порода, как и все собаки.
только маленькие+ за ними нужен особый уход из-за шерсти.
у меня лично той. конечно все животные прекрасны. НО йокширы не для меня. они шибутные слишком. а вообще это от характера зависит.
абсолютно согласен с mistica большинство преобретают эту породу думаю что это безобидная шерстенная игрушка при этом забываю что за ними нужно ухаживать воспитывать и тд потом вырастает хрен знает что
положительно, потому что они милые.