Домашние животные

как познакомить щенка и кота? а то ходят бояться друг друга уже 2 месяца

Кот для него всегда авторитет будет. Со времинем подружатся.

из-за пазухи вынув щенка-сироту,
обратился Хозяин со словом к Коту:
"вот что, серый, на время забудь про мышей,
позаботиться надо о малыше.
будешь дядькой кутенку, пока подрастет? "
"мур-мур-мяу! " - согласно ответствовал Кот.
и тотчас озадачился множеством дел -
обогрел и утешил, и песенку спел.
а потом о науках пошел разговор:
как из блюдечка пить, как проситься во двор,
как гонять петуха и сварливых гусей.. .
время быстро бежало для новых друзей.
за весною весна, за метелью метель.. .
вместо плаксы-шенка стал красавец-кобель.
и всему отведя в этой жизни черед,
под садовым кустом упокоился Кот.
долго гладил Хозяин притихшего пса,
а потом произнес, поглядев в небеса:
"все мы смертны, лохматый.. . но знай, что душа
очень скоро в другого войдет малыша! "
пёс послушал, как будто понять его смог,
и.. . под вечер котенка домой приволок.
тоже - серого, с белым пятном на груди.
дескать, строго, Хозяин, меня не суди.
видишь, маленький плачет? налей молока!
я же котику дядькой побуду пока.. .

(с) Мария Семенова
Алла Ширяева
Лучший ответ
Сами разберутся. Мои не подружились. Щен хочет играть и хватать кошек за хвост. Кошки бьют его лапами по морде и убегают. Не принимают и не понимают его игры, а он молодой совсем, даже за мухами бегает, как тут пропустишь целую кошку!
Olga Ulyanova
самое главное - не вмешиваться! у них свою природа - они должны сами разделить территорию, и путеи проб и ошибок заявить о своих правах!
если они не дерутся - ето уже хорошо!
Выйди на прогулку с ними обоими, во время прогулки они подружатся)))
мой кот первую собаку (спаниель) быстро принял, а вот от второй (бернский зенненхунд) месяца 3 шарахался, потом со временем начал с ним играть, сейчас спят вместе, дайте им время сами разберутся.
держи на руках кота при собаке... а собаку попытайся погладить при кате... самое главное чтобы они оба видели что харчуються от одного хозяина) И не обделяйте вниманием ни одного не второго!
Marina Rodideal
Знакомство кошки и собаки - естественный процесс, и вмешиваться в него не имеет смысла. Насильно подружить взрослую кошку со щенком невозможно.
а собака какая? (какой породы, маленькая или больщая)???