Домашние животные

Я приобрела щенка Ретривера!!! Пожелайте Удачи мне и побольше советов. Нам только 2 месяца

КОРМ
Сухой корм «премиум класса» Про Пак, Нютро, Бош для щенков.
Залить тёплой водой, дать разбухнуть. Объём воды в 1,5-2 раза больше объема корма. Кормим в 2 месяца 4 раза в день. На один раз объём примерно 300 грамм размоченного корма, постепенно увеличиваем порцию.
В качестве добавки, лакомства: творог, йогурт, сыр, сосиски, овощи, фрукты (нельзя варёную картошку) , варёная рыба, варёное мясо говядина, индейка, курица, несладкое печенье. Все новые компоненты вводим постепенно, понемногу. Основным индикатором является стул щенка. Если щенка слабит, убрать или уменьшить порцию вводимого блюда.
Нельзя: свинину, неразбавленное молоко, любые кости пока не поменялись зубы, сладкое, соленое, острое.

ИГРУШКИ
Желательно литые из резины, чтобы их тяжело было разгрызть. Или прессованные из жил, или сухие лакомства из зоомагазина.
ПРИВИВКИ
Перед этим не забывать проглистовать препариатом «Дронтал +».
Потом глистуем каждые 4-6 месяцев.

КУПАНИЕ
Без шампуня — сколько угодно. Когда щенок сохнет, чтобы не лежал в холоде или на сквозняке. С шампунем 1 раз в 2-6 месяцев в зависимости от индивидуальной переносимости.
Голден ретриверы вообще очень любят купаться и плавать в открытых водоёмах.
ВИТАМИНЫ

Фирма «8 в 1» «CALCIDEE» или Мультивитамины для щенков, витамины этого же уровня предлагает фирма «Полидекс» .
Можно давать дешёвые Российские витамины «Щенок» , даются по весу щенка. Внимательно прочитать описание.

ЗДОРОВЬЕ

Нормальная температура 38.3-38.6, температура выше 39 градусов считается повышенной. Если рвота, частый понос. Срочно к ветеринару.

КОГТИ, УШИ

Чтобы подстричь когти можно пользоваться обычными щипчиками для ногтей, в дальнейшем покупаем когтерезку.
Уши чистят ватной палочкой, смоченной в лосьёне для чистки ушей примерно 1 раз в неделю.

Грумминг голдена ВОДА

Обязательно должна стоять чистая вода.

Растите сильными и здоровыми!
Jannetta Mammadova
Лучший ответ
Елизавета Мельникова Спасибо, спасибо и спасибо!!!
Поздравляю с отличным выбором!!! У самой ретрик-АБАЛДЕННЫЕ собакины!!!))) Уверяю-вы не разочаруетесь!!!
Derzkii Angel
Гуляйте, не бейте собаку, больше ласкайте, играйте, социализируйте, не сортесь, воспитывайте.
Ирина Сборец
У мой подруги 3 золотистых ретривера, прекрасные собаки. А у меня английский бульдог один год и 7 месяцев, съел в квартире все, до чего достал - пульты от телевизоров, мой дорогущий сматрфон, обувь сына и мужа ну и так, по мелочи. Главное - берегите провода, током шандарахнет, игрушек для грызотни побольше!
Поздравляю!! !
Замечательный выбор!! !

P.S. Я вам завидую))