Домашние животные
У попугая большой стресс,уже как 2 месяца купила всё не привык!как ему помоч ,как его вылечить,он всего боится,волнистый
Поставь клетку в конате так, чтобы он тебя все время видел, ни в коем случай не на кухне. Разговаривай с ним. Не пытайся брать в руки. Когда привыкнет к твоему присутствию, можно начинатьприучать к тому, что твоя рука тоже не опасна. Просто держать ее неподвижно в клетке. Будет бояться, но постепенно привыкнет к ее присутствию. Затем можно ложить на руку вкусняшки. Правда перед этим лучше убрать ненадолго корм, голодный легче пойдет к руке с едой. Но процесс привыкания у волнистиков иногда бывает очень длительным и три месяца это ерунда Попугай стайная птица, все равно пойдет на контакт, но никакого насилия и резких движений. Очень любят, когда их хвалят, это первый шаг к дружбе. Если, как в другом вопросе ты спрашивала, кого ему подсадить, самку или самца, то пока не привыкнет - никого. Вдвоем им будет весело и хозяйка, только как обслуживающий персонал. Да, еще нюанс, если в клетке есть зеркало, он будет общаться со своим изображением, опять же не до хозяйки. Лучше убрать.
Если птицу ты купила уже взрослую, то это будет трудновато и долго.
Я вот купила совсем ещё птенца 35-40 дней. Приручился за неделю, очень быстро.
Не делай резкий движений около него, дай ему своё личное пространство, доступное только ему.
Клетка должна быть в тихом, спокойном месте. И обязательно одна сторона клетки должна быть у стены комнаты.
Не подходи к нему если, он тебя ещё не увидел.
По началу должен не бояться твоего присутствия около клетки.
А потом просовывай корм в ложечке.... жди когда оголодает... .
как проголодается обязательно подойдёт... .
Ох, терпения надо будет много.
И так потихоньку добъёшься после что и с руки будет корм брать... .
У меня птенец летать любит долго по комнате, а как голодный становится так сам ко мне на ладонь садится и клюёт пустую руку.... требует корма.. .
Терпения и удачи!
Ох, терпения надо будет много.
Терпения и удачи!