Домашние животные
Может ли у волнистого попугая от стресса затылок облысеть?
у знакомых по нетрезвости парень полез целоваться , попугаю не понравилось, сильно за губу кусил, парень пытался освободиться разжав клюв попугая, после чего попугай резко полысел и не ощался 2 дня....Это стресс? а он обрастёт?
Да, попугаи от стресса выпускают перья. Моя так оставалась (карелла) без хвоста и без перьев на крыльях. В таком состоянии, так как возникают проблемы с вестибулярным аппаратом, она вела себя тихо, не шалила, не прилекала к вебе внимания, короче - тишиной мы просто наслаждались (у карелл высокочастотный голос) . Главное, чтобы ваш попугайчик был здоров, так как у попугаев очень многие болезни провоцируются именно стрессами. Ну, а в народе говорят, что пока попугай лысый, лучше не давать ему зеркало. Они сильно стесняются и переживают:).
Вполне могло от стресса быть, обрастёт не волнуйтесь.
не знаю, у нашего хвост от кошки облысел...
у одной женщины, которая торговала коврами, был попугай. он умел разговаривать и привлекал в ее магазин много покупателей. она иногда выпускала полетать его по салону. однажды летая, попугай опрокинул лампу с маслом. масло пролилось на ковры и попортило их. женщина со злости ударила попугая по голове и заперла в клетку. после этого попугай стал очень грустным, перестал разговаривать. а через некоторое время стал лысеть. и что женщина с ним ни делала - водила к врачу, пыталась поговорить - ничего не помогало. вскоре попугай стал совсем лысый. а еще через некоторе время в магазин зашел совершенно лысый мужчина. попугай вдруг оживился, стал за ним наблюдать. а потом спросил "а сколько масла пролил ты? ".
знаю, что не очень ответ. это первое, что пришло на ум.
от стресса мужики лысеют не то что попугаи....
нет
Зауреш Даулиева
а что это тогда?