Домашние животные
Стоит ли заводить аквариум? Много проблем от него?
Проблем не много-если правильно запустить и сбалансировать банку и не перекармливать рыбу, даже 2х недельная отлучка не проблема-есть автокормушки, техника, в том числе и аквариумная-не стоит на месте, с каждым годом все новее, совершеннее и удобнее в эксплуатации. А вот стоит или нет-решать вам, но прежде чем завести-читайте литературу.
да, забот хватает плюс у некоторых аллергия на корм
Если вопрос стоит стоит или нет. то, наверное, лучше нет. Мне сын приволок аквариум с рыбками- тритонами. Теперь у меня не очень обременительный, но все же геморой.
муторно ведь ((( чистить постоянно надо
Если у Вас есть домработница, то труда не составит, вот самому придется заботится о рыбках, чистое аквариума и пр.
У меня аква на 370 л, не сказала бы что сильно напрягает, раз в 2 недели делаю подмену воды и сифоню грунт
главная проблема-никуда с ними не уехать ((( а так уж нужно смотреть ваши предпочтения в рыбках) Цены на аквариумы и красивых рыбок иной раз заоблачные, но дешёвый корм. Нужно будет купить фильтр или чистить аквариум самостоятельно, +аппарат для подачи кислорода.
А что до рыбок-смотреть красиво, но их ни обнимешь, ни погулять с ними... зато никто дома ни кричит, не писает и не разбрасывает шерсть))) )
Выбор за вами))))
Акварум это здорово!!!! Во-первых смотреть на рыбок одно удовольсвие; Во-вторых аллергии на корм быть не может потому что он состоит из рыбы, ну и в-третих рыбки отличный антистерес, смотришь на них и настроение поднимается=)))
P.S У меня дома стоит аквариум, это одно удовольствие!!!
Можно, успокаивает нервы! Но потом нужно его мыть, рыбок новых покупать, садить водоросли! У нас был 2 года потом отдаль в детский сад!
чем больше аквариум (обьём) тем лучше, меньше мыть да и по кросевей будет