Домашние животные

Вы относитесь к своему питомцу как к личности, уважаете его желания или можете порой затискать против воли, как игрушку?

Olesya Akhmed
Старого в прежней жизни никто и пальцем ни трогал, ни наказывали, ни запрещали.... К 5 годам это был неуравновешенный психопат.
Я стала говорить ему нет, навязывать свои правила, поначалу кидался и кусал. Сейчас прошло 10 лет, милый домашний котик, понимает слово нельзя, мурлычет маме песенки и разрешает мне стричь когти, чистить уши, запихивать в пасть таблетки.. .
А второй - чья-то плюшевая киса, когда я пыталась взять его на руки, растопыривал лапы и пытался удрать, совсем по немногу удерживала и гладила, отпущу, поглажу.. . Он у нас 3 года, под настроение может и на руках посидеть недолго, с удовольствием, чтобы ласкали.

Так что я учитываю их желания, но не всегда с ними считаюсь.
Анна Голубева
Лучший ответ
Сибирские кошки это вообще яркие личности. Которые умеют заставить себя уважать. И тискают скорее они меня, чем я их.
Лена Капинос
Я уважаю их желания, но если захочу тискать, никто пикнуть не посмеет, будет терпеть. То же, если надо ухо почистить или из пасти что-нибудь вытащить. Иное воспитание собак, особенно крупных, недопустимо. Если пёс делает, что ему захочется, кончится это плохо.
Ольга Уфимцева
Попробуй только не уважить моего кота, если ему что-то очень захотелось! И еще я хотела бы посмотреть на того смельчака, который его против воли тискать будет!
Svetlana Svеtlova
у меня кот никогда не идет на руки. поэтому когда у меня к нему прилив нежности настает я его на руки беру и говорю : пошли китекет отрабатывать. терпит, бедняга
этот вопрос надо задать моей собаке по отношению ко мне:)
Роза Трубо
К животному надо относиться как тому существу... которое дарит ласку на протяжение долгих лет, от которого ты получаешь удовольствие и смех (ведь животные не предсказуемые)
Пока он малыш тискаю, потом посмотрим. Желаний пока ни каких не предъявлял: -D. Сами угадываем. Ну конечно член семьи, для меня главный.
мы друг к другу относимся одинакого. если я свою собачку (Пекинес) тискаю, то она мою руку двумя лапками обхватывает.... да и вообще, надо быть ответственным за того, которого приручил!
мы к нашей собаке относимся как к члену семьи, а затискать против воли не получается, это скорее он нас зализывает против нашей воли))) ) а кошка тоже полноправный член семьи, её затискать не получится, потому что вырывается как может. она у нас такая дамочка, пока не захочет сама, никто не имеет права её трогать)))
Эмм... у меня и то и другое. Я всегда знаю чего хочет мой питомей и удовлетворяю его желания. но и потискать иногда его люблю. но он никогда не упирался)
Да, у меня йорширский терьер. Но был случай... Доча подруги приезжяла (5 лет) И гонялась за Бусенкой. Буся тявкнула на нее. Буся молодец!!!