Домашние животные

Почему стаффов часто отдают или того хуже просто выбрасывают?

Я нашла свою любовь на улице.. был больной и покусанный,с обломанными клыками... вылечили,выходили, не пёс а золото. Ни чего не грызёт, защищает, деток любит,послушный... единственное,что к такой собаке нужен особый подход и твёрдость, но несмотря на то,что я была кошатницей невсебе и собаки у меня в жизни не было, взрослого стаффа я без особых проблем воспитала и в чём то даже перевоспитала. Неужели люди так безответственны и слабы? на фото мой любименький) теперь нам подкинули 7месячного стаффа с клеймом даже, просто привязали к нашему забору... шикарный пёся, мелкий и красивый,крепкий. Позже объявились хозяева,но обратно вернуть не хотят....не могут воспитывать... просто бред! что вы думаете?
Бросают не только стаффордов. Я с Вами согласна собака к людям очень добрая, сама такого выгуливаю, потому как хозяин сел на пять лет, а пес остался с бабушкой 81 год. Собака нуждается в одном постоянном хозяине и пес выбрал бабушку идеально слушается только ее и охраняет только ее. Со мной подружился но гуляем в наморднике- бросается на собак. Может это многих и отпугивает и еще совсем не лает.
Настя Иванова
Лучший ответ
Конечно, любители стаффов могут со мной не согласиться, но думаю они самые туповатые из всех собак и упрямые как ослы.
Не только стаффов. Много выбрасывают любые массово встречающиеся породы собак. Т. е. есть определенная категория людей, которая от любой собаки с легкостью избавится, если встретит хоть малейшие трудности в ее содержании.

Я уверена, что стаи безхозных чихуахуа и йорков не бегают только потому, что очень много желающих взять такую собаку в хорошие руки.
либо не серъезно подходят к приобретению такой собаки, либо не справляются, либо напуганы нашими "правдивыми" СМИ.
Ну есть такие хозяева, которым собака безразлична. Захотели собаку-появилась, надоела-выкинули. Ваш пёся красавец!))
Нина Смычкова
Не всем это по силе... У вас видно есть чутьё и Вы с этим легко справились.
Да потому, что вместо того, чтобы говорить о том, что любая собака требует ухода и воспитания, что это прежде всего труд, а потом уже как награда радость и счастье, наши масс-медиа. твердят о том какие питы и стафы убийцы-простаки ведутся. Людям с такой слабой психикой не то что серьезную собаку, левретку нельзя заводить.
Диана Diano4Ka
пропиарились))
Камшат
в наше время покупка стафопитов-это веяние моды в большинстве случаев... а порода серьезная, вот не справляются и вместо того чтобы быть в ответе за того, кого приручили-выкидывают на улицу... грустно... нет глупых собак, есть глупые хозяева...
Охотничья собака почему то никому не нужна. Так думают все кроме тебя и меня... -
Поигрались и бросают. Богатенькие животные, а не люди.
Может хозяев не слушаются или справится не могут, может у них злой какой нибудь пес. Красивый пес на фото. тоже не понимаю почему их выбрасывают или отдают. мы вответе за тех кого приручили. Они же большие есть им нужно много и гулять с ними сложно к собакам пристают.

ну порода супер просто=)
Ето бред таким людям нестоит заводить собак вообще
Убил ответ про тупость стаффов, они умнейшие, нашему сейчас 4.5 месяца, основные команды выучили за неделю, сложные - такие как поклон за 1 день понял, сегодня третий день, уже стою не сбоку, не держу, выполняет идеально, я его люблю безумно, все свободное время с ним, он шкодный, как и все щенки, но старается, борется с собой, когда так хоЦа тапок укусить.. Тянется, ловит взгляд и делает вид, что зеваем мы, когда так любишь и занимаешься, у меня и муж и дочь все с ним, он гулять задалбывается, мы все его, в нем)) .. Обсалютно... Сегодня дочь незадумываясь в новых кросиках бросилась в озеро, он нырнул, а она испугалась за него.. Вот любите так свою собаку... И он вас будет любить, и с другими собаками общайтесь, этому надо учиться тоже.. будет адекватный пёсель. А так он может только зализать, жаль не могу видио поставить, как команды выполняет, умнеший и любит заниматься, но и хитрейший любимый жук, которого я не хотела-я же не люблю собак))) пока не появился он...
Ужас