Домашние животные

Помогите , Муж отдал собаку. Всю квартиру" убила" Стафф 7 мес. Мне очень плохо рыдаю 4 день. Надо возвращать?

решение нужно принимать вместе с мужем
Эльвира Пошлова
Лучший ответ
А как ему на новом месте? Если плохо, то плохо (. Но у вас то ему тоже не очень, ибо некогда вам с ним заниматься. тем более с мужем надо дудеть в одну дуду, тогда и толк будет. Решать вам.
Аяна Белтаева
Лучше вернуть, а то вдруг Вы этого мужу не сможете простить никогда -и самого его отдадите, а потом рыдать придётся.
Katerina Zhirohova
Утешьтесь! Вам очень повезло, что он его уже отдал.
Галина Малая
Скажите, пожалуйста, КАК вообще вы могли отдать собаку? Это что, мешок, чтобы его можно было перемещать в зависимости от того, на месте ли стоит? Когда брали, не думали? Вы предали собаку, в душе предали, согласившись отдать. Даже не знаю, что теперь лучше, возвращать или оставить у тех, кто не боится за квартиру.. . А потом течки или мечение квартиры начнется, шерсть.. . Оставьте уж, как есть. Тем более, что Ваш муж, судя по всему, не расположен к собаке, иначе плюнул бы на обстановку. Не надо никого, чтобы не постигла та же участь.
Светлана Жишко
Многие щенки квартиры убивают пока растут у нас трое с разницей cd год три раза жилье нахратили вместе с содержимым а сейчас все впорядке. Это возрастное. А если так относится к собакам тогда и заводить ненадо. Щенкам свойственно порой все грызть и рушить.
не надо.. заведите пекинеса
Elena Borzova
если он рушит квартиру, скорее всего вы ему мало внимания удиляете, значит может и хорошо, что отдали.
Юлия Туркова
А детей тоже отдаст за то что стены обрисуют, будут ломать все, обливать мебель кашками, чаем.... Беря собаку нужно понимать что это не мягкая игрушка которую бросил на диван и она там валяется. Для того что-бы не грызла нужно ей дать то что нужно грызть - кости, сухожилия пресованные и т. п. Я бы вернула собаку, и перевоспитала ее
Нина Склярова
что то не поняла сначала вопрос. Не надо возвращать, зачем вообще стафа заводили?
Заведите маленькую собаку, от нее проблем меньше, но и она может грызть и писать-какать в неположенных местах
Вообще не понимаю людей которые сначала заводят потом избавляются
Ната Серова
Блин, ну что такое шмотки? ! Это всего лишь вещи, такая мелочь!! ! Разве можно из-за них предавать ДРУГА?? ? Конечно, возвращайте, если сможете. К тому же ему уже 7 месяцев, а обычно это во взрослом состоянии прекращается! Не проще было купить специальную клетку для собак (это не негуманно - на самом деле если набросать туда игрушек и клетка достаточно большая - это отличный выход из ситуации, ведь в отсутствие хозяев собаки все равно по большей степени мирно спят)
а рыдаете, по поводу квартиты или собаки??
Алия Шакирова
Стаффы - порода довольно общительная, активная и игривая. Но и непростая, если раньше собак не держали, сначала надо было подумать, а стоит ли. сначала нужно думать, а потом заводить
Если вы любили собачку, значит и она вас тоже- животные отвечают благодарностью, поэтому может заскучать по вас у новых хозяев. Я знала много случаев, когда отданные любимцы даже объявляли голодовку от тоски по дому. Я думаю собачку нужно забрать, уделить ей время на воспитание и дрессировку и вернее и преданнее друга у вас не будет, чем этот пёс!
воспитывать собаку нужно было. можете вернуть, но с начало отдайте на ОКД ( общий курс дрессировки для послушания) Москва в сокольниках, или Орлиное гнездо
Виктория ####
Если ему там хуже (в плане ухода, воспитания) то заберите, а так стаффы не сложно переносят смену хозяина, особенно учитывая что он мал)))
Если очень скучаеш отдай лучше мужа, а собаку верни. А потом посмотриш....