Домашние животные

Грунт в аквасе сделал,воду залил,растение посадил(ненастоящее),можно мне завтра идти за рыбками или нет?(почему?)

Olesia Stepanova
По-хорошему, рановато. Надо, чтобы биологическое равновесие установилось.
И посадите вы нормальные растения, они для акваса полезнее)
Larisa Perelygina
Лучший ответ
теперь поставь фильтр, включи его и подожди 2 недели. потом за рыбками пойдёшь.
Лилия Орехова
Воду хоть отстоявшуюсю залил или из под крана?
Идите, но только кондиционер для аквариумов купите заодно, для реабилитации рыбок.
Ирина Паяркова
А остальные прибамбасы есть?)) ) Аэратор, фильтр, обогреватель (сейчас лето, он и не включается, но потом пригодится) . Термометр в аквасе повесили?)) ) Всё это установите, включите и пусть недельку (лучше две) поработает. Для нового акваса лучше еще приобрести таблетки от водорослей от TETRA. Это уже по личному опыту. Пока там всё сбалансировалось, у меня вода жутко позеленела. После промывки и установки таблеток, вода не зеленела.
Сначала поставте фильтр, аэратор, подсветку, все то включите, через несколько дней ( в зависимости от объема аквы) вода помутнеет, не пугайтесь, через 2-3 дня снова станет прозрачной, вот тады вперед за рыбами. Рыб не выпускайте сразу, сначала мешочек с рыбками поставте в аквариум на поверхность воды как температура сравняется мона выпускать
Неизвестно
на сколько литров аквариум? каких рыб хотите туда запустить? есть ли световая лампа, очиститель (фильтр), укрытия? отстоявшуюся ли воду вы залили?
У меня тоже есть аквариум. Мне залили воду, насыпали камней, посадили водрасли (не наст), поставили водоочеститель. На следущий день купили рыбок но надо покупать не дорогих а нито не дай бох умрут. и обязательно сомика! можно2!