Домашние животные
Декорации ведь в аквариуме ставить (и грунт) надо после того как зальёшь в него воду так???
Нет, это надо делать до того, как залить воду. Вначале засыпаешь грунт, заливаешь немного воды, чтоб покрыло поверхность, и намочило весь грунт. Потом ставишь все свои декорации и заливаешь еще воды где-то 5-6 см. от имеющегося, потом сажаешь растения, и ставишь воздух и после этого потихоньку вливаешь воду через шланг (сообщающиеся сосуды))) , все, запускаем рыбок (рыбок надо адаптировать к воде, вылить 50% воды из банки долить аквариумной и 2 часа пусть побудут, потом запускать)

Сначала ВСЁ ставится, грунт, приблуды, ботву содим, потом заливаем воду. Так проще и аккуратней.
да! чтобы не всплыли от воздуха в них.
Грунт можно до, а декорации после.)
С начало нужно положить аквариум, потом поставить водоросли, а затем положить чистое блюдце на дно аквариума и наливать струю воды (на тарелку, если не будет на тарелку то весь грунт размоется и будет не ровно лежать, а водоросли всплывут на верх. Всё ставится с начало потому, что если водоросли ставить после заполнения аквариумы водой то руками можно занести бактерии очень вредные для рыб даже если руки чистые. Не забудьте добавить в аквариумную воду средство (аквасейф) чтоб вода была пригодна для обитания рыб.
сначала нужно засыпать грунт, немножко залить воды потом поставить декорации, фильтр, воздух и вливаешь воду до конца.