Домашние животные

у кота чёрная грязь в ушак клещя нет просто чёрная грязь что делать

Так быть не должно!! ! Кошки очень чистоплотные животные.. .
Видимо у него воспаление.. . Причины могут быть разные.. .
Ушки ежедневно аккуратно чистить... Капайте сафродекс 5-7 дней утром и вечером.. .
Если вылечить не удаётся сдайте анализы.. .
Невылечиваемые отиты могут быть результатом нарушения работы щитовидной железы!! !
Выздоравливайте )))
Наталья Хомич
Лучший ответ
А откуда вы знаете, что клеща нет? Это может определить только врач под микроскопом .Если вы там были, и вам дали такой ответ, то должны были и рекомендации по обработке " просто грязных " ушей тоже дать .
разновидность грибка. Даже ушки полысеть могут. Жидкость прописывают. ..вспомнить не могу за давностью, спроси у ветеринара.
Елена Силаева
я своим собакам просто грязь чищу отоназолом, и для профилактики хорошо. . и котам подходит. .

но! у кошек не бывает просто грязи в ушах - сходите таки в клинику, может быть и отит, и клещ и аллергия
Чистить уши регулярно.
чистить ватной палочкой как и человеку
закапайте лосьон для ушей типа барса или любой другой через несколько минут почистить уши ватным тампончиком глубоко лезть не нужно и только потом закапайте ушные капли повторите несколько дней, но необходимо исключить наличие ушного клеща
чистить уши с каплями барс для обработки ушей
Нина Лобазина
Котам тоже нужно чистить уши
у меня тоже так было, ветеринар посоветовал в водку мокнуть ватную палочку и почистить
О†
Ольга †
Этих тварюшек невооруженным глазом не увидишь. Это клещик. Вам кучу советов надовали.. все верно сказано..
Яна Таранова
у нашей и грязь была и чесала она их жуть.
оказалась продуло, ушки у нас слабые.
2 раза в день аш чистили, грязнючие были, сафродекс капали 3 дня.
ущи коту чистить перекисью водорода у меня у кошки то же такое былро
кто то говорил можно почистить чаем
ватной палочкой почистийте