Домашние животные
посоветуйте пожалуйста у кого были щенки и как вы справлялись и туалетом)
Николай вам все правильно описал. Мы тоже так приучали, только на балконе. Половина балкона матрасик, а другая= клеенка с газетами. Щену было 2мес и ни разу не перепутал. и часто выводили на "природу"
я когда свою приучала, то просыпалась и со щенком под мышкой бежала на ходу одеваясь (это при том, что жили на 5 этаже и щенок лабрадора весил в 3 месяца 12 кг)... а что делать))) и вообще ограничьте пространство собаке, чтоб не писала везде.. а то запах ее есть, вот и гадит...
ГАЗЕТНЫЙ ТУАЛЕТ вам в помощь! В комнате, где живет шенок сначала застилаете газетами весь пол. Щенок вынужден испражняться только на газеты. Щенок растет, а площадь под газетами сокращается. А старще 8-ми месяцев последняя газета выносится на место выгула повзрослевшего пса..
ну это нормально. Будет писаться - а вы на горшок во сколько лет начали ходить? Прям с рождения? Доберманы очень умные, но не настолько же, чтобы с 2,5 месяцев писаться только на улице.
Просто выводите и запаситесь тряпками. Уберите ковры. Не ругайте, если не выдержит.
Просто выводите и запаситесь тряпками. Уберите ковры. Не ругайте, если не выдержит.
Моя сначала тоже делала дела дома, но на улицу все равно выходили, что бы привыкала. Скоро привыкнет, они еще не могут терпеть
Собаки не люди что бы терпеть, если захотела то вас дожидаться не будет, пока вы там соберетесь
все щенки так делают. вот люди до 4-7 лет так делают
продаються пеленочки спец. мы покупали детские так дешевле и они больше по размерам.
так вот, если вы сней гуляете на улице уже. каждый раз когда она на улице ходит в туалет ---хвалите ее, вкусняшечку давайте, начнийте ругать если она не дождалась прогулки и написала дома, но это после того как она недельку походит на улице в туалет. .
попила сразу на улицу. выходить придеться очень часто! , чтобы она не успевала дома сходить!
удачи вам)
да и никакой туалетик не покупаете. иначе собаку приучите все время ходить в туалетик, а это вам не надо! у вас крупная порода
так вот, если вы сней гуляете на улице уже. каждый раз когда она на улице ходит в туалет ---хвалите ее, вкусняшечку давайте, начнийте ругать если она не дождалась прогулки и написала дома, но это после того как она недельку походит на улице в туалет. .
попила сразу на улицу. выходить придеться очень часто! , чтобы она не успевала дома сходить!
удачи вам)
да и никакой туалетик не покупаете. иначе собаку приучите все время ходить в туалетик, а это вам не надо! у вас крупная порода
моя так до 6 месяцев делала, ничего придется потерпеть. Уберите все ковры в квартире, почаще выводите гулять (после каждой кормежки, и сна) глядишь и научится
нужно купить ей туалетик ( если в квартире) , там есть специальные песок. как только увидели, что она хочет в туалет, раз и туда. и так через неделю быстро приучиться"
при помощи тряпок, потом собачка сама научилась, прыгала под дверью. Потерпите, и Ваша научится
надо дома туалет поставить и как только собака присаживается в туалет мигом тошить ее в лоток! и так днем и ночь! но ругать не надо!
просто мордочкой потыкать в калабаню, ну и надо будет терпеть потом сама научится просится в туалет, но не в коем случаи не бить.
Похожие вопросы
- Здравствуйте, посоветуйте пожалуйста у кого были щенки и как вы справлялись и туалетом)!
- Посоветуйте пожалуйста, стоит ли приобретать щенка?
- посоветуйте пожалуйста . .чем лучше кормить щенка 2 месяца? - из недорогих сухих кормов
- Посоветуйте, пожалуйста. Берем щенка, как позаботится о его здоровье?
- Посоветуйте пожалуйста, что не хватает в этих советах для кормления щенка немецкой овчарки? все правильно?
- Как приучить щенка таксы (3 мс) ходить в туалет на пелёнку,
- Как приучить щенка ходить в туалет в отделенное для этого место? Щенку 3 месяца. Как приучить к туалету?
- Пожалуйста помогите!!! как приучить щенка ходить в туалет на улицу? испробовала всё и кнут и пряник,непомогло.
- Посоветуйте пожалуйста!!!. в каком возрасте можно или нужно забирать у заводчицы щенка ???
- Сухой корм щенкам Посоветуйте, пожалуйста, марку качественного сухого корма для щенков. (У меня щенок фокстерьера)