Домашние животные

Когда можно начать выгуливать щенка?

Еще раз добрый день! Щенку 2 месяца. Сделана одна прививка. Вопрос- когда можно его выводить на улицу? Боимся, что он подхватит заразу и тд. Вроде говорили, что до 3 месяцев (второй прививки) его надо держать дома. Правда ли?
Raisa Kondratsiuk
Чтож Вам так не терпится выгуливать таких крох. Только после приживления прививки. Не забывайте, что за порогом чумка, энтерит и прочие гадости, ТРУДНО поддающиеся лечению в таком нежном возрасте и с неполным набором прививок.
Liuba Bejan
Лучший ответ
после второй прививки и десятидневного карантина после нее. Раньше очень опасно.
Вот сделаете вторую прививку и отсидите карантин - потом и гулять можно) )
Можно уже стрех месяцев, но моему лабрику 2 месяца я его под курту и иду с ним гулять! А где никого нету отпускаю его порезвиться!))
3 собаки у меня было и всех с1,5 мес. выгуливала, если суждено чему случиться, прививки не помогут... У меня 2 догини в пол года умерли, несмотря на все прививки... Доберману принципиально ничего не ставила, даже в ветеринарку не водила, 14 лет прожил, не чихнул ни разу...
Даааа... нужно щенка после 2 прививки только на улицу... после 3 месяцев... а пока можете брать его на руки если он не тяжелый и на руках с ним гулять пусть хоть исследует все... можете на минутку на травку положить.. есть с полу не разрешайте на улице.. и собак во всемя этойминуты не пускайте....))
да, стоит его пока не выгуливать пока не сделаны все привывки малоли что может подхватить, и любой контакт с незнакомой собакой может перенисти каккую нибудь гадость
ДА! Потерпите немного! Сделаете 2 прививку и сможете выводитьт, если очень охото собачку на улицу вытащить то на руках, не отпускайте на землю!
у меня 2 кокера, с месяца каждого брали - и гуляли каждый день, минимум 3 раза в день, утром и после еды.
он должен привыкать к улице = туалету.
не обязательно же с ним ходить на общий выгул! найдите местечко чистое, и хоть по 5 минут, но выходите! (понятно, что к собакам и детям не подходим, нюхать-гладить не даем)
в крайнем случае - на руках, но на улицу выходить нужно.
а то до года к туалету не приучите, будет все дома делать..
В возрасте.. . Примерно.. . 3 месяцов) Когда все важные прив-ки поставлены)
Марина К
надо прививку зделать и на руках тока тоскать если на улицу а если не хотите то с 3 месецов или с 4
потерпи выведишь раньше срока может подхватить какую нибудь заразу