Домашние животные

Брали когда-нибудь животных с улицы?

Таня Максимова
Однажды осенью, в дождливый серый день я возвращался с работы. Как и обычно, войдя в подъезд я нажал кнопку лифта и стал дожидаться, когда же тот соизволит приехать. Внезапно меня кто то окликнул, я обернулся и обомлел.. . На ступеньках сидело черное, мокрое, какое то всё грязное существо и умоляющими глазами смотрело на меня, а затем так же внезапно это существо сказало: я такая бедная! я самая бедная в мире! и у меня даже нет своего домика.... Возьми меня с собой !? А! ? .взмолилось это чудо и сердце мое дрогнуло. С тех пор мы вместе уже 15 лет! Её зовут Муся, а меня Мусин папа. Муся моя стала совсем старая, слепая на один глаз, и практически глухая. Она не спит только когда идет на кухню пить или есть, а все остальное время она уже в медитации и довольна глубокой. Но каждый вечер она с непереставаемым упорством укладывает меня спать и усыпляюще мурлычит какую то песенку. А каждое утро, боясь, что я просплю время её кормления она удивительно пративным и при этом жалостливым голоском будит меня в одно и тоже время.
Я точно знаю, что у животных есть душа, и душа эта ни чем, или почти ни чем не отличается от человеческой. А что касается улицы, то у нас и людей то выкидывают, не то что меньших по размеру животных....
Аigerim Razbekova
Лучший ответ
только с улицы и беру, точнее жена берет.
может они там свежее?
Нисо Джабирова
Котят. Вот очередной подкидыш в красавца превратился
только с улицы
Да, и не один раз. Кто-то оставался, а кому-то подыскивали окончательных хозяев.
Вот один из подобранных (уже пристроили окончательно) :
Брала кошечку 5 лет назад, подобрала на даче осенью, она чуть под машину мне не попала, ну я ее в машину и посадила, накоррмила, отмыла, до сих пор живет у нас, муж безумно любит, очень умная, похожа на турецкую ангору, в зтом году вырастили котеночка, подарили внученьке, счастлива очень, любит))
Мила Милая
Тащила домой всех... брошеных, грязных, блохастых, больных... жалко всех! Приносила отмывала, лечила... по мере возможности пристраивала в добрые руки, ксажелению не всем такие животные нужны. В итоге, у меня один кот, 4кошки и два котенка)))
Да, котенок можно сказать, с улицы. Соседка с улицы брала.
Ляззат Касымбекова Еще волнистика на улице поймали
с улицы-нет, только из приюта
нет, не приходилось. Мало ли какие больные может, заразные. Тащить таких в дом опасно
Катюша Баяндина лучше чтоб они поздыхали от голода,тех же болезней или под колесами машины???
если больные,заразные,то человек может их вылечить.
у вас нет души.
да одной уже 11 лет другой 7 лет
Да. К нам парибилась черная кошечка с перебитой лапкой. Зиму прожила в сарае. А потом в дом перебралась.
Tanja Starker
Да, и не раз.
Конечно. 3 кота, не одновременно, конечно. Считаю неправильным платить, когда на улицах есть кого спасать!
кошек брали
брали.
впервые- попугайчика волнистого, нашли на улице: топал себе маленькими лапками прямо по асвальту.. . мы его приманили ласковыми словами, хвать- и домой принесли.. . разговаривал, кстати (мы научили)).... мне тогда было 8 лет.. . а прожил он у нас лет 10...умный был!!!! как собака- летел встречать, когда кто-то приходил домой.. .
потом у нас была "покупная" породистая лайка.. .
а 13 лет назад к маме на работе пришла маленькая серая кошечка.. . "лечила" (лежала на больном месте) маму, когда она заболела.... когда мама, всё же умерла, кошка неделю ничего не ела... ((((
а вот пару недель назад к нам на дачу пришёл котик, маленький, умный, ласковый.. . жил у нас с неделю, а потом его "переманили " к себе соседи по даче ( у них маленький ребёнок) ну мы и рады: кроме этой кошки, живущей на даче, у нас ещё кот и кошка (отдали приятели)
так вот- сейчас у меня, три дня как, нашли стригучий лишай.. . сейчас мазью обмазалась и сижу за компом, стараюсь клавиатуру не задеть намазанными местами... .
лучше, конечно, если берёте с улицы, тут же нести к врачу- на осмотр!

(п. с. бездомных всё равно буду жалеть и по возможности пристраивать) )
Брали, но как-то не приживаются... Породы чтоли не хватает.
Да, и будем брать.
Natali Shpak
Брали! У меня кот и котёнок. Котище здоровенный, живёт и радуется. А кошку недавно нашли, маленькая совсем.
нет не брали, но если попадётся случай-возьму
Алиса Бреус
Я брала не с улицы, а из мусоропровода. Сначала был щенок, недели 3 от роду. Пошла выносить мусор (еще в школе училась) и сидит там такой смешной, Чудик, одним словом. Болел долго. Чумой, как я потом поняла. Прожил 12 лет. Обаятельный, самостоятельный, ласковый. Маму мою обожал, хотя она была категорически против и лет 10 пыталась его пристроить (я думаю, это она для порядка) . Потом, пока Чудик был еще жив подобрала котенка, тоже у мусоропровода. Сейчас ей 13 лет, холеная красавица.
нет
галчонка с гнезда выпал пришлось взять . умнее птицы я не видел
Tatyana Ivanova
Да. Собаку притащила еще когда в школе училась, и котенка) )
щас живут и радуются, что я им дала шанс на жизнь))
Да)) )
У моего брата дома завелась мышка, а жена сказала пока на выгонишь мышку домой я не приду (она жууутко боялась! ) он по дороге домой подобрал в подъезде кошку с надеждой на то, что она поймает мышку! Ухаживая за кошкой неделю, после чего она отблагодарила спасителя поймала мышку и принесла её к нему! На следующий день кошка принесла пять чудных котят)) ) и один из этого чуда досихпор бегает у нас дома)) ) замечательный такой)) ) ему уже лет 8 ))) ...Вот так вот)))....
да 2 котенков сразу, кстати они были лучше нынешнего с рук, я так скучаю по ним и жалею что взял с рук, этот котенек царапает и кусает нас, ну конечно это игра, а они никогда не кусались и не црапали и всегда терпели мои пацанские шутки и обиды на испортившиеся игрушки, ээх так сильно жалею что я их ругал и бил, но они все таки спали под моими ногами и щекотали меня, сердце плачет за них (((