Домашние животные
Как вылечить ушки?ножки?понос? Вы что люди не понимаете,что на все эти вопросы может ответить только ветврач...
вообще то согласна с вами, ветврач самый лучший советчик..
|#shornikova |
я тоже так считаю..если у животного что то болит ему не советы инетовские нужны а реальная помощь врача.
ты безусловно права!!!!
Вечный вопрос. Риторический. По-моему, им задается каждый адекватный хозяин домашнего животного, заходя на "ответы" и в очередной раз наблюдая тупой вопрос из серии "Моя собака умирает, что делать? "
Ветврачи много не знают, нередко ошибаются, и к этому нужно быть готовыми, если вы идете в ветклинику. Зачастую опытные владельцы животных могут подсказать более простые и эффективные решения. Почему бы ими и не воспользоваться? Ведь когда у вас насморк, вы же к врачу не бежите. И если болит голова, вы просто съедаете таблетку. И с мелкими травмами обходитесь своими силами. При этом советами друзей не пренебрегаете. С животными так же.
Евгения Евгения
"Опытные владельцы" - вот ключевое словосочетание. Здесь же преобладают люди, которые искренне считают, что все болезни лечатся водкой и таблеткой от глистов. Ну есть же ветеринарне форумы, если на то пошло....
Елизавета Гуценко
Опытные владельцы подсказывать тут не будут, так же, как ветеринары. Никогда нельзя быть уверенным в том, что пофигист-владелец разглядел и правильно описал все симптомы.
|#shornikova |
Я с Вами в корне несогласна..даже грипп может убить!!и насморк!! а когда задают такие вопросы.Что делать собака сломала ногу и рёбра? какие советы тут могут помочь?? или собака бьёт себя по ушам и пищит..кто что посоветует?? конечно определённо надо идти к врачу,есть у вас возможность или нет!!!
Ну, опять же, ситуации бывают разные.
Многие люди имеют негативный опыт обращения к ветеринарам.
Многие люди живут в таких местностях, где нет нормальных ветеринаров, а есть интернет.
У кого-то банально нет денег. Ветеринар дороже интернета, это факт.
Другое дело, что на ответах редко можно получить нормальную консультацию, для таких ситуаций есть специализированные форумы. Но видимо не все о них знают, или не все умеют пользоваться поиском. Хотя оперативность ответов здесь гораздо выше. Но и ответы редко бывают хм.. . как бы сказать.. . нормальными.
Ну, и надеются люди "на русский авось", это тоже факт.
Я считаю, что если нормально задать вопрос, подробно изложить проблему, то есть вероятность увидеть полезный ответ.
Евгения Евгения
При условии, что своя голова на плечах есть, и есть в ней хоть какие-то знания, достаточные для того, чтобы профильтровать информацию. А что люди выбирают "лучшими ответами", иногда уму непостижимо...
|#shornikova |
Я с Вами согласна...но ведь как правило вопрос звучит банально...моя кошечка упала со шкафа,помяукала и ушла легла спать?Что с ней? ну примерно так...этот вопрос был задан минут 15 назад...ну что ты тут скажешь???
Возможно у многих нет возможности обратиться к врачу, вот и спрашивают..
Елизавета Гуценко
Что значит - нет возможности? Если завел животное, надо нести за него ответственность!
|#shornikova |
если у них нет возможности к врачу обратиться на хрена они вообще животных заводят? Животное это как дети..и если у них что то болит,им может помочь только специалист...Ведь когда у Вас ушки стреляют..вы ведь не советов просите а к врачу идёте?
Светлана Пыхтарь
Да я не спорю.Просто реально нет рядом вет врача.
|#shornikova |
А что когда Вы животное заводили не думиали о том,что иногда Вам придётся обращаться за помощью к ветеринару.?? У меня здоровая собака,к ветеринару ходим только на прививки,но телефон всегда на первой страничке телефонного справочника!!
А еще говорят что у каждого врача есть свое маленькое кладбище, и у ветврача тоже.
Потому что врачи прежде всего люди и тоже ошибаются.
Евгения Евгения
А отвечающие - правы все поголовно? Учитывая, что у них ветеринарного образования нет вообще.
|#shornikova |
если так рассуждать,тогда давайте лечиться по советам интернета...Что то если Вас что то серьёзно беспокоит...вы всё таки бежите к врачу,у которого есть своё кладбище...