Домашние животные

чем вылечить котёнка от поноса

К врачу обратись. Или жопу ему зашей, если денег жалко.
~♥
~ ♥_Я _♥ ~
Лучший ответ
можно остановить "смектой" или "энтеросгелем"... или пробиотиками.. . неплохо также выпаивать рисовый отвар.. . и вообще, поить побольше (даже насильно) , чтобы обезвоживания не было.. . исключить молоко.. .
хотя, конечно, лучше для начала установить причину поноса.. . и уже исходя из этого, лечить.. .
Вы бы подробнее написали, что ли...
сухим кормом
Мы покупали такой порошок в ветеринарке - сухая бактериальная смесь (ну, как людям бифидо- и лактобактерии дают) Помогло!
Фуразолидон. Таблетки такие, четвертинку раздавить, перемешать с водой и в пасть влить.
Проверено.
уголь поможет
и молоком не поите
фуразолидон 1\6 таб закатай в шарик с фаршем или раскроши на корм. стоит рублей5
Стоп-стоп, товарищи советчики))) )
Понос у котёнка может быть по абсолютно разным причинам, в связи с этим лечится по разному!! ! тот препарат, который поможет в одном случае, может УБИТЬ в другом!! !
1. Как давно котёнок в доме? если недавно, откуда взят?
2. Были ли сделаны прививки? (если да, как давно)
3. Глистогонили? (если да, как давно)
4. Был ли осмотр ветеринара? (собственно говоря, если был, врач должен назначить лечение, поэтому дальше пишу исходя из того, что у врача не были)
а) Как давно понос?
б) как часто?
в) запах обычный или резкий, зловонный?
г) есть ли отказ от еды?
д) есть ли рвота?
е) котёнок бегает, играет или лежит?
ж) чем кормили?
Сколько ему? Как долго длится? После чего начался? Может смена еды?
Давайте отвар ромашки, можно дать смекту детскую. Остальное невозможно сказать без полной информации
Prinsesska* .*nasha
Развести пол-чайной ложки картоф. крахмала в ст. ложке кипяченой холодной воды и дать выпить (влить) . Сразу пройдет. Детям то же применение.
ээээ активированный уголь попробуйте.... и ничем не кормить, только воду пить давать
в ветеринарку сходите- мало ли что.. . а вдруг умрет? не жалко?
Ася )
хорошо помогает голодовка и Про-колин (одновременно).
если больше суток - к ветеринару.
пока не кормите. возможно, уже он переел.
а так незнаю.. рис - скрепляющее...
Tatjana Bechtgold
ёршиком
не давать молока для начала.
можно дать активированный уголь, а для восстановления жкт нужно дней 5 подавать пробиотик
Liudmila Dragot
посмотри чем о питается и измени его рацион а лучше если котенок большой, то не довать ему молока.