Домашние животные

Хочу спросить исключительно ради любопытства - а крокодилы бывают ручные, не в смысле, что схватить покрече ...(+?)

кайманчика и держать, что бы не укусил, а вот громадный нильский крокодил может быть ручным?
`bo- Sha`
Анна Ситько
Крокодилы не приручаются. Вся их дрессировка заключатся в ловкости и увертливости дрессировщика и применении им своих "хитростей" типа спиленных зубов, охлаждения крокодила до температуры чуть выше температуры его впадения в анабиоз, специальных приспособлений.
Костариканский рыбак Джильберто Шедден по прозвищу Чито приручил крокодила и выступает с ним в шоу-программе перед публикой в городе Сикейрос, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.
Знакомство Чито с хищником, которого он назвал Почо, состоялось 20 лет назад. Тогда рыбак обнаружил тяжело раненого крокодила в прибрежных водах реки Парисмина. Рептилия находилась при смерти после огнестрельного ранения. Чито принес животное в свое ранчо и начал выхаживать.
"Я оставался с Почо пока он болел. Я спал рядом с ним ночами. Я просто хотел, чтобы он почувствовал, что кто-то его любит, и что не все люди плохие", - вспоминает Чито.
После выздоровления крокодила, на которое ушло полгода, рыбак выпустил животное в озеро недалеко от дома. К удивлению Чито, Почо выполз на берег и побрел за ним. С тех пор рыбак и пятиметровый хищник не расставались. По словам Чито, крокодил вел себя как домашний питомец. Они вместе выходили на прогулку и резвились в озере.
Четыре года назад друзья уговорили рыбака показывать игры с Почо зрителям. Сейчас у озера собираются толпы туристов, которые с изумлением наблюдают как четырехсоткилограммовый хищник и человек играют в воде.
"Почо мой лучший друг. Это опасное занятие, но у нас хорошие отношения", - рассказывает Чито. По его словам, крокодилу "хватает всего одного взгляда" на хозяина, чтобы забыть о своих инстинктах хищника.

Американские крокодилы менее агрессивны, чем их африканские и австралийские сородичи. Случаи дружбы между смертельно опасной рептилией и человеком крайне редки.

По материалам РИА Новости
Olesya Ryk
Барно Шамшиметова А почему скрываешь свою ручную крокодилицу? )))))
Крокодил - это рептилия, а рептилии не поддаются дресировке. Не верьте ни кому. То, что нам показывают, это всего лишь искустно исполненые трюки.
Мисс Милашка
ой нет! Они холоднокровные убийцы!
Yulia Oberemok
не бывает, только в маленьком возрасте они не сильно агрессивны, но на зубах - трупный яд!
Если их не кормить
таких крокодилов нет.... возможно вам удастся погладить сытого до отвала крокодила так как сытое животное обычно не охотится и не убивает ради забавы но не факт что вам попадется именно сытый а не ужасно голодный
Нет. Это дикий хищник и добрым ласковым он врятли будет. Хотя некоторые любители экзотики заводят их, но держат в террариуме.
Elizaveta* Otstavnova*
нет. рептилии вообще не приручаются
Ага! они ж в цырки есть и не убивают людей! такшо есть ручные! едь на аляску бесплатно возьмеш!
В аквариум посади, всё увидишь, если не съест)))
«Мы такого не проходили и такого мы не наем! »
В одной Кемеровской семье живёт ручной крокодил.
Токо в цирке