Домашние животные
Кто скажет когда нам рожать сегодня 62 день щенности температура 37.2 тойка
Ждите, когда температура упадет ниже 37. Измеряйте несколько раз в день. Как только начнет подниматься после падения - это начало родов. Признаков в поведении может не быть никаких. К примеру, моя старшая тойка не копает, не пыхтит - просто начинаются потуги, и появляется щенок. После падения температуры я из дома не выхожу и предупреждаю своего ветеринара, что мы рожаем, и чтобы он был наготове на случай проблем.
день-два.
До 65 дней -норма, если не родит через 3 дня - это уже перенашивание, тогда очень желательно показать врачу. Беременность может быть чуть дольше нормы если щенков мало (один) .
Когда наступают последние дни перед родами, сука начинает тяжело дышать и из петли начинают выделяться слизистые выделения, которые не имеют ни запаха, ни цвета, а при приближении родов, их становятся больше и они приобретают желтоватый цвет. Когда выделения стали больше и петля увеличилась, значит пришло время родов.
Может начать рожать в любую минуту. Или еще 1 -2 дня имеете в запасе. Будьте начеку.
как бы люди через 2 месяца не рожают
падение температуры на 1-1.5 град. ниже 37. до родов 18-24 часа/но может быть и меньше. за несколько часов перед родами щенки перестают шевелиться (от 2 часов до 15-20 мин.) сука отказывается от еды. начинает беспокоится, рвать подстилку, скулят, испытывает дискомфорт. из половой щели -густая слизь.
через1-2 недели. УДАЧИ вам вешей собаки и ее щенкам!!!
Беременность у собаки продолжается 58-68 дней. В среднем – 63 дня
согласна с 1 ответом....)))