Домашние животные

Йорк,64 день беременности,4 дня температура 37,4.Рожать будто и не думает.Мне включать панику??

Продолжительность беременности у собак составляет 56-72 дня, но большинство сук йоркширских терьеров рожает на 60-62 день. В первые недели беременности никаких существенных изменений в облике суки не происходит, лишь у некоторых наблюдаются небольшие проявления токсикоза, выражающиеся в сонливости, снижении аппетита и т. п. Обычно все приходит в норму естественным путем.
На 20-22 день беременности человек с чуткими пальцами и опытом может прощупать плоды, напоминающие твердые округлые комочки – у йоркширов величиной с фасолину. Мы не советуем новичкам увлекаться подобными манипуляциями.
Не стоит беспокоить суку, – при грубом прощупывании вы рискуете погубить плоды. В первой половине беременности опытные ветврачи не советуют брать сук на руки вверх животом и не давать им спать на спине во избежание перекрута рогов матки и неправильного предлежания плодов.
Что касается размеров живота, то сука йорка может вынашивать 1-2 щенков и иметь огромный живот. Бывает щенков 4-5, а живот – умеренной величины.
Лучше сделайте ей УЗИ - получите точное представление том, сколько будет щенков и все ли с ними в порядке.
Оксана Никулина
Лучший ответ
Включай истерику.
Анна Ковшова
зачем вязали то при таком весе?

все одно, без начала самого родового поцесса ничего делать нельзя. начнуться схватки и потуги и там уже будет видно-сама сможет родить или кесарить

а щенность при малоплодии всегда больше среднего значения- т. е. вполне вероятно и 65-68 дней будет ходить
Mueller Roza Osmonova