Домашние животные

На какое расстояние вы позволяете уходить вашей собаке?

Например,когда вы гуляете где-то на поле,возле речки,на каком расстояние от себя вы позволяете своей собаки гулять?
вывожу в поле, отпускаю, убегает гте-то на 300 метров, сам возращается, если не вижу, зову. Балдеет, в городе так не побегаешь.
Гульнара Барахатова
Лучший ответ
Елена Землянская Классный пес))Пока есть возможность,почему не побегать))
мои курсируют на близком расстоянии- ну наверное в пределах метров 15-20
я вообще не запрещаю. они всё равно далше трёх метров не отходят.
Мария Самухина
Она сама далеко не уходит, боится выпустить меня из вида, и, если я в шутку спрячусь за дерево, сломя голову летит меня искать.
Елена Землянская Моя тоже как видит,что меня нету,ищит меня.Тоже так пряталась
5-20 метров не больше, если вижу что чем то заинтересовались тут же зову
несколько метров, около 5
Aida Avgeropoulos
метров пять. Если гуляем с крупными собаками, то он сам никуда не идет от меня, а то если отбегать, то щенули полезут с игрищами, а он их жуть как не любит.
Анна Гунина
Я как-то и не задумываюсь - собака сама не уходит от меня далеко.
У меня коккер- спаниэль. Собака очень активная . Обычно ходит на поводке, длина 5м. Если где-то за городом и без поводка - никогда не отбегает дальше 10 -20 м. Т. е. в пределах видимости. Сама боится потеряться.
Е А
на столько - сколько позволяет ...рулетка - бигль, щенок, 6 мес)))))))))))))))
Юлия Мелехина
если в городе где обычно гуляем на длину поводка 3 метра, а на даче он сам от меня далеко не уходит, метров на 5 отбежит оборачивается и смотрит иду ли я или ждет когда скажу что-нибудь либо иди гуляй, либо ко мне, обратно и т. п. и так всю дорогу чуть вперед пробежит оборачивается
Метров на 10, не больше.
А то он, гад, убегает)
Мой щен (6 месяцев -порода, как говорят на ответах, смесь дворняги с овчаркой) не убегает от меня (тьфу, тьфу, тьфу что бы не сглазить) . Старается, что бы я была в поле зрения. А то как же хозяйка без него - вдруг кто её обидит. Охрана по полной программе. :)))))))))))
Одна моя собака без поводка гуляла-на кличку отзывался, А другую стараюсь держать строго рядом со мной)
метров на 15не больше
у меня англиский кокер-спаниэль бегает на повадке длинна 20 метров без поводка сидит рядом хотя совсем ещё мал 2,5 месеца
T V