Домашние животные

бездомного котенка можно ли поднимать на голые руки? насколько опасны кожные заболевания у кошек для людей?

токсоплазма - не вирус - а простейшее (паразит) - таки опасен и очень. Котенка лучше помыть и показать вету....
Мария *
Лучший ответ
Лишай он и в Африке лишай... Естественно сразу в ветеринарку надо нести
Мария Ильина
Во главе-ЛИЧНАЯ ГИГИЕНА. МОЙТЕ РУКИ. И всё
Света Ярина
ну если ты взяла котенка в руки всего один раз, то маловероятно, что заразилась, а если ты берешь его в руки каждый день, то нужно съездить в больницу.
Здравствуйте! Не совсем безопасно брать голыми руками бездомного котенка. Что касается прививок и обработки питомца от паразитов в общем вам расскажет опытный специалист. Вам повезло так как в ВЦ Зоовет проводится летняя акция - БЕСПЛАТНЫЙ прием у терапевта! Доктор расскажет как ухаживать, чем кормить и как содержать вашего питомца, а так же составит индивидуальный план вакцинации! Звоните для уточнения времени приема по номеру 7759424. А так же можете пройти поссылке и ознакомиться с очень интересными статьями http://www.zoovet.ru/
бери, не умрешь
Lyubov Kofman
можно, они не опасны, если руки потом помыть
Ну эт зависит от иммунитета человека... Можно но осторожно) Забрать дома и хорошенько помыть а потом уже можно поиграть с ним
ниче не будет, Это же котенок он нее живет в помойке годами!!
Все зависит от хозяина рук, какая у него душа, такая зараза и пристает.
Анна Чередниченко какая-то хитрая у вас подьопка
просто нужно чфще мыть руки. а вот вирус передающийся от кошек очень опасен, особенно для беременных