Домашние животные
Если кошка не дает чистить уши также как и стричь когти,то что тогда делать?
отправить ее в ветклинику. там профессионалы, они разберуться.
связать
Зови меня )))
Насчет ушей не скажу, а вот когти своей кошке моя мама подстригает когда она спит) Разомлеет на солнышке, и лень ей сопротивляться, правда не все можно успеть подрезать, но кошки часто спят.. . Главное не сделать ей больно, иначе больше не подпустит
я свою к подстриганию когтей приучила с детства, теперь сидит как миленькая, а вот уши, это никакая кошка не дастся, я заматывала как ребенка, муж держал голову, чтоб ей не дай бог чего не поранить, и вот так чистили...
Скрутить, связать. Сама так мучилась. Главное потом угостить чем нибудь вкусным.
Мы своей ничего не чистили и не стригли. Да и зачем ей это? Она же хищник и охотник. Ей нужно как-то добывать себе пищу, когда в ней проснутся инстинкты и начнет убегать из дома. Лучше не мучьте ее - она вам такая полезнее будет! На мышей будет охотиться.. . Ну или коврик ей специальный купите - пусть об него когти точит.
Придётся пригласить двух человек в помощь: один за лапы держит (чтоб не царапалась) . другой за голову (чтоб не кусалась) . Киса, кончечно, будет возмущаться и на кошачьем языке кричать, чтоб её в покое оставили, а потом и на вас шипеть будет - но ничего не пописяешь, не все процедуры приятны. Придётся ей к этому привыкнуть.
не заморачивать, значит она и без этого обходиться
Не мучайте кису, не дает - значит так надо...
завернуть в простыню, сесть поудобнее, держать кошку крепче)