сначала детским питанием с 0 месяцев (малютка, нанка) , далее мясным детским питанием (агуша напр. ) с 1,5-2х месяцев начинайте давать корма супер-премиум класса.
и ни в коем случае не кормите детей кашами, супами и фаршем!!
Домашние животные
Подскажите еще бабульке неопытной)) Чем прикармливать месячных котят? По следам предыдущего моего вопроса.
Предыдущий не знаю
Можно детскими кашками. Мы так и делали. +фарш мелко смолотый.
Месячных можно даже супчиком уже.
В этом возрасте чем приучите-то и будут есть потом.
Месячных можно даже супчиком уже.
Кто о чем.. .
Обычно котят начинают с месяца прикармливать. Творожок типа Агуша без добавок не более 10% жирности. Сначала с пальчика, на мосю намазать, чтоб облизали и распробовали, а потом и из мисочки будут лизать.
Сырая говядина в виде скобленки (от замороженного куска) или очень мелко порезать.
Вареная куриная грудка. Я добавляла немного овсянки, потом все это размалывала в блендере. Лопали аж за ушами трещало.
Если кошка-мама отсутствует, то можно купить заменитель кошачьего молока.
А я понемногу обычное молоко давала, нормально. Аааа, я туда перепелиные яйца замешивала, вот.
Человечьим детским питанием увлекаться не стоит, но можно попробовать. Мясное пюре, только куриное или говяжье.
Печень тоже не стала бы давать. Все-таки печень - фильтрующий орган, там всякое дерьмо скапливается. Даже людям не рекомендуется к частому употреблению.
Чуть не забыла. Роял Канин бебикет (36 по-моему, мелкий такой) . Только мои миску с кормом с туалетом однажды спутали, хорошо, что вовремя заметила :)
Молочко, молочко с хлебом, манная кашка, в основном молочными продуктами .
Детский питанием или спецыальным молоком для котят
можно сделать из мяса кашу в блендере сделать) молоком разбавленным ( что бы не очень жирное было) кормите, через пипетку кажется
когда подрастут котята, есть хорошие корма Hill's, Ориджен, Акана, Бенто Кронен.
ни в коем случае молоко ему не давайте, моя мама давала им желейные кошачьи корма, но ими нельзя злоупотреблять, иначе котенок заработает болезнь на печень.. или еще моя мама варит каши, например геркулесовую, добавляет туда маленькие кусочки печени и варит, котята едят, а вот взрослая кошка может отказаться