Чихуахуа, Йоркширский терьер, Русский той терьер, Мальтийская болонка, Китайская хохлатая собака, Той пудель, Ши-тцу, Японский хин, Померанский шпиц.. .
Маленькая собака в вашем доме
10 причин завести маленькую собаку
Вы подумывает о покупке маленькой собачки? Рекомендуем вам со всей ответственностью подойти к принятию решения. Потому что вырастить из маленького пушистого комочка здоровую, жизнерадостную собаку, обеспечить ей должный уход и внимание – это серьезный труд. Хотя, не будем скрывать, ваши старания с лихвой окупятся нежностью, любовью и удовольствием от общения с четвероногим другом.
Итак, вам непременно стоит завести собаку, если…
Если вы давно подумываете о питомце и готовы заботиться о нем.
Если вам порой бывает одиноко и не хватает преданного, верного друга.
Если в вашей семье растет ребенок, и вам хотелось бы привить ему чувство ответственности и доброты по отношению к животным.
Если ваши дети уже выросли и стали взрослыми, а желание заботиться о беспомощном маленьком существе осталось.
Если вы много времени проводите дома, а дни похожи друг на друга и вам не хватает разнообразия.
Если вам необходим весомый аргумент, для того, чтобы отправиться на прогулку в ближайший парк.
Если вам не хватает общения, и вы не против найти новых друзей и единомышленников с похожими интересами.
Если в детстве вы мечтали о собаке.
Если вам хочется изменить собственную жизнь и наполнить ее новыми красками.
Если вы просто любите собак.
Тогда вам непременно стоит завести собаку.
Маленькие собаки сегодня очень популярны. С одной стороны это дань моде. Обеспеченный человек обязательно должен иметь крохотного йоркширского терьера или, например, такого же небольшого чихуахуа. С другой стороны, и, скорее всего это является определяющим фактором, маленькие собаки не доставляют больших проблем. Во-первых, им не нужно много места, поэтому маленькую собаку можно содержать и в малогабаритной квартире, что для собаки больших размеров очень не желательно. Во-вторых, прогулки с маленькими собаками на самом деле расслабляют. Если на поводке Вы ведёте мощного ротвейлера или, скажем, дога, тут уж не до спокойствия. Приходится следить за происходящим вокруг и предугадывать действия мимо проходящих людей и собак, а так же контролировать реакцию вашего габаритного питомца. Да ещё и не факт, что Вы сможете удержать свою собаку, если та ринется в бой. С маленькими собаками таких проблем нет. Их легко удержать на поводке, а если ситуация кажется Вам опасной, малютку без проблем можно взять на руки и унести в безопасное место. Небольшие размеры питомца - огромное достоинство для тех, кто любит путешествовать или просто вынужден часто перемещаться из одного пункта в другой. Маленькую собаку легко перевозить даже на дальние расстояния. Для этого нужна лишь специальная переноска. Не стоит думать, что маленькая собака лишь игрушка или аксессуар. Даже у собак карликовых пород очень своеобразный и сильный характер. Многие из них готовы пожертвовать жизнью ради хозяина и являются отличными охранниками или охотниками.
Домашние животные
посоветуйте какую купить собачку? что бы была маленькая (не больше (35 см) , не было много болезней, и была бы не дорогая.
Цверг шнауцер. здоровые, активные, маленькие
ну и чтоб гулять не надо было, расчесывать и в еде чтоб неприхотлива была, чтоб умная от природы была и все команды с лету учила и голос бы только по команде подавала... .
такую?
Маленькую дворняжку.
Возьми дворняжку, они вообще бесплатные. На каждом углу...
Просто наберите в поисковике-породы собак и там о каждой породе очень много написанно, информации много. Там всё поймёте, какую породу вам надо.
по идее у всех мелких собак (кроме такс вроде) все они дефектные... у самого неделю назад одна умерла (сердце слабое было)
спаниель, ши-тцу, йорк без доков, пекинес, хин, шпиц, чих, той, метиса мелкого и тд, только берите щенка чистого, без блох, ухоженного, чтоб в дом пустили и показали как живут родители, чтоб ел и пил, какал нормально, зубки, глазки и попа были чистые, уши тоже, чтоб родители щенка вас встречали не ворчанием, а с виляющим хвостиком, чтоб вам было приятно смотреть и на родителей щенка и владельцев и, конечно самого щеночка, вот от таких людей будет ваша собачка красивая, не будет болеть и будет добрая
недорогая это сколько, можно узнать?
Цвергшнауцер

дворнягу
Плюшевую купи!
можно екширского терьера есть за 8 тысяч они маленькие мало едят
Бигль