Домашние животные

Зачем люди крадут чужих любимцев (кошки, собаки)? О чем они думают когда совершают эту мерзость???

Ну я украдывала собаку. У людей, которые разводили чау-чау на продажу. А эта оказалась с геном низкорослости и никому не нужна, тем более на разведение. Её и выбрасывать не выбрасывали, держали впроголодь, не ухаживали совершенно и били все, кто хотел и они сами и их дети. А когда я её украла, так она несколько дней с рук есть боялась, когда я её мыла и расчесывала, покорно терпела. А один раз я взяла веник, подмести мусор, собака увидела, обоссалась и начала на животе уползать. Еле привыкла к нормальному обращению.
Аяжан Серкебай
Лучший ответ
о продаже и обогащении
Некоторые- о деньгах, кои можно выручить за продажу животного, другие- о шашлыке, который можно из них сделать.
Некоторые хозяева искренне считают, что их котика, находящегося на свободном выгуле, "украли, потому что очень красивый был". А котик в это время в канавке валяется, сбитый машиной.. .
Моего кота никто никогда не украдет, потому что он дома сидит. И как украсть собаку, которую на поводке выгуливают, лично я тоже не понимаю. Так что считаю, что масштабы проблемы сильно преувеличены.
Лара
О том как у них теперь будит свой любимец
Чаше всего это психологически больные люди.
Может быть у них тоже когда то украли любимых животных и они так своеобразно мстят.
Ведь как говориться "Чужая голова - потёмки"