Домашние животные

И снова о прогулке с собакой.

Вчера купили Французского бульдога 2 месяца.На прогулке постоянно я должна вести ее а если мы стоим на месте она не когда не сдивинется с места.Некоторые говорят что это идеал собаки, другае советуют сходить к ветеренару.А еще есть мнения по-поводу непривитости....Кому верить или выскажите свое мнение.Спасибо.
Со щенками гуляют только после всех прививок и карантина. С такой малышкой гулять нельзя категорически!!!
Ирина Кульпина
Лучший ответ
В городе без прививок нельзя гулять, очень много заразы. Больная бездомная собака прошла, а через час вы на этот же газон идете с щенком, думая, что никого нет и не собираясь давать ему общаться с собаками. А зараза-то уже в траве ожидает, микробов не видно.. .

К прогулкам на поводке щенка нужно приучать. Сам по себе он не знает, что это такое. Ему неприятно, что что-то давит на шею. Сначала приучают дома. Тащить не надо, надо чуть поддергивать и сразу приманивать, чтобы собака поняла, что подергивание поводка в определенную сторону означает, что надо туда бежать. Приманивать можно хлопая в ладоши, игрушкой или лакомством, как угодно. Но лучше с лакомством не перестараться, а то будет бегать только за еду. Да бульдогам и вредно много есть, они склонны к полноте.

Кроме того, бульдоги славятся упрямством. Так что не думайте, что вашего бульдога будет так же легко и быстро обучать, как соседского спаниеля или йорка.
И, безусловно, бульдоги очень спокойные собаки. Они редко бегают и играют в игрушки. Вы должны сами поощрять собаку за это, разыгрывать. Возможно, щенок еще слишком маленький, не привык еще полностью к улице, и побаивается отойти от хозяйки. Это очень хорошо для воспитания, пользуйтесь этим качеством. Не надо отгонять собаку от себя, наоборот, хвалите, что рядом ходит или стоит.
Татьяна Жукова
гулять без прививок можно если собаку потерять не боитесь, так что лучше сидите дома, а не отходит потому что не привык и боится мира вокруг
Ksenia Pechyorkina
а где ж ему гулять?
Танюсик А
Просто играть на прогулке.
Был такой случай. Вот познакомился мой пес (он тогда был щеном) с щеном лабрадора. Лаб стоит, лапки трясутся, а его лапа - моего песю можно зашибить. А мой носится, играет, к лабу бежит и показывает - "давай играть! ". А этот толстячок стоит, сам в ужасе. ..Потом мне рассказали - там хозяйка кошмар, все собаки зашуганы. .
И француза однажды встретили. Мой летит, как стрела, француз ровесник. Хозяйка француза отпустила, в общем, мой расшевелил его, стали играть. И дружат до сих пор, хотя взрослые мальчики.
Надеюсь, вы не хозяйка-кошмар?
Анна Кучма
Перед началом выгула щенка прививают. Фр. бульдоги флегматичны ( спокойны) , сучки тем более не носятся.
Юлия Репях
Щенок еще маленький, боиться улицы и все что его окружает. Со временем это пройдет, когда будет подростать и вам не придется его таскать за поводок. По поводу прививок все верно. Со щенками начинают гулять не ранее 3.5 месяцев после всех прививок и карантина. Не прививочный щенок на улице, это большая вероятность подцепить какую нибудь бяку-инфекцию.
Ирина Канаева
нормальная спокойная пёсинька! нет повода для беспокойства! здоровья и удачи вам! ! поцелуйте её в смешной маленький носик от меня!
он маленький еще. плюс, такая порода, что ей не нужно носиться как угорелой. сводите к ветеринару за нужными прививками.
Просто он еще маленький! Таким образом он начинает познавать мир, Стоит смотрит, А мозг и лапы в этот момент Не соединяются, Страх к не познаному и новому, к звукам, к движению вокруг, подавляют физические силы. Если он дома хорошо играет в мячик или в другую игрушку берите ее с собой на прогулку и кидайте ее впереди него и себя, только не очень далеко, тем самым поощряя его бежать впереди! Помните, что щенки те же дети и как вы сейчас будете в него закладывать познания и воспитание Зависит от вас! Терпение, Ласка, любовь и обязательно строгость! И Никакого насилия! Вот тогда у вас будет отменная собака! Не кормите собаку кормом! Вы убьете ее! Не ленитесь готовьте псу овощи с крупами и мясом, не давайте молоко, только кефир, творог и добавляйте витамины (Обязательно посоветуйтесь с врачом, спросите какие) Французкий бульдог при правильном содержании будет вам верным другом и преданным охранником!
Anastasiya W
Я раньше с полутора месяцным овчаров без поводка гуляла вечером она за мной везде был.. не отходил не убегал... а у вас хорошый пес какой ветеринар что он бредят? скажите им пусть к доктору сходят если не розбираются в собаках удачи им к доктору
у меня французка, лапочка.. .
привить вам ее нужно обязательно!!! !
не пожалейте на это времени и этих копеек!
И только не раньше, чем через 2 недели - вперед!
все нормально, щенок просто еще боится
а может она просто слишком маленькая, ничего еще не понимает