Домашние животные

Чем промывать котёнку одномесячному глазик?

Чем промывать глаз что бы не ослеп и какие во обще последствия. И если можете расскажите чем кормить?
Глазки промывать можно заваркой чая, или очень-очень слабым раствором марганцовки, а проще всего купить в аптеке человеческой капли глазные, например левомицетиновые и закапать по капельке в каждый глаз 2 раза в день, хорошо помогает.
Кормить лучше всего молоком стерилизованным 6 % (длительного хранения) , потом можно давать фарш говяжий нежирный, творожок лучше детский. Водичка обязательно должна стоять всегда чистая в доступном месте.
Ӧɦὅṱңȗцå Ήå ßĕďɱ
Лучший ответ
для глаз есть глазные капли, кормить попробуйте давать размоченный сухой корм
Бегимай Акаева
промойте заваркой, тетроциклиновую мазь заложите за веко на ночь
кормите козьим молоком, и размоченным в теплой воде сухим кормом, можно говядины кусочек ошпарить и мелко настричь ножницами....
Лидия Андреева
росинкой-вет препарат из трав, кормить кашками, добавляя варёного фарша, можно молоком, если нормально переносит, лучше кефиром
Водой. Отфильтруйте наверняк.
А лучше обратитесь к ветеринару. Ответы - не лучший консультант.
марганцовочку растов сделайте, чуть розовенький и на ватный диск, глазки 2 раза в день промывать, или же сильно заваренным чаем)

Вот примерные рационы для котят от месяца до пяти и старше:

Для месячного котёнка:
Жидкая манная кашка.
Размятый яичный желток.
Молоко или молочная смесь.

Для двухмесячного котёнка:
Нежный творожок (кальцинированный) .
Скобленное вареное мясо (порция 10‑15г) .
Жидкая кашка.
Размятый яичный желток.
Молоко или сливки.
Мягкий сыр.

Для трехмесячного котёнка:
Нежный творожок (кальцинированный) .
Скобленное сырое мясо.
Кашка нормальной консистенции.
Яичный желток.
Сливки, молоко или кефир.
Мягкий сыр.
Кубики вареного мяса.
Тёртая морковка.
Размятая варёная рыба.

Для четырехмесячного котёнка:
Творожок (кальцинированный или детский) .
Кусочки сырого или вареного мяса
Яичный желток.
Сливки, молоко, йогурт или кефир.
Мягкий сыр.
Тёртые овощи.
Резаная зелень с растительным маслом.
Рыба.
Каша.

Для пятимесячного котёнка и старше:
Мясо или рыба кусочками, в сыром или варёном виде.
Каша.
Творожок.
Сливки.
Любые кисломолочные продукты.
Сыр.
Тёртые овощи.
Кусочки фруктов.
Яичный желток.
Резаная зелень с растительным маслом.
Рыба.
Кусочки ржаного хлеба или сухарики.