Домашние животные
Котенок одномесячный не хочет не чего есть, помогите!
Пробовали ему колбасу давать, молоко не хочет уже 2 день не ест. Что ему давать? Из пипетки кормить чтоли?
Какая колбаса? И молоко уже не надо. Давайте творожок обезжиренный с кефирчиком, фарш, яйцо сырое. И был ли стул у котейки за эти 2 дня?
КАКАЯ КОЛБАСА?? ?
В месяц (и по-хорошему до двух) котенок должен питаться молоком кошки. Купите срочно заменитель кошачьего молока, попоите им несколько дней. Потом постепенно переходите на смесь коровьего молока+сырой яичный желток. Постепенно вводите молочную кашу, творог, нежирный фарш и т. д. Удачи!
А что мамы нет у него? Попробуйте человеческое детское питание, мясное и творожное, кефир, йогурт. Кормите с пальца. Если не получится, из бутылочки заменителем кошачьего молока. Кормить раз 5-6 в день. 2 дня не есть - это критически долго для одномесячного.
п. с. колбасу и взрослым кошкам нельзя, младенцам уж тем более.
Прежде чем брать животное, полазили бы по сетям.... Можно приучать и из блюдечка. Покупайте детское молочко, мясные баночки... А вообще, забирать от кошки в месяц-нельзя.
Если он не умеет пока есть взрослую еду, даже измельченную, купите специальную смесь для котят и выкармливайте. Потом начнете приучать к твердой пище-фарш будете давать. И детские творожки, простоквашу.
Другой вариант-размоченный корм для котят.
молоко должно быть не менее 6-8% жирности, но лучше всего купить в зоомагазине заменитель, т. е. сухую смесь, которую потом разбавите с молоком дома! и это будет полноценный корм до почти 2-вух месячного возраста!
Ты что с ума сошел колбасой! У него ж расстройство и рвота будет!
Молоко значит плохое покупаешь... попробуй домашнее поискать.. а если магазинное- нужно прокипятить, а потом давать, сырое ни в коем случае!
Я совего Тимку в месяц ещё творожком кормила и манной кашкой на молоке... позже начала давать овсянку ( перемолотую в кофемолке) с печенкой куриной.
вареную курицу без костей
Вот она ошибка всех, все хотят котеночка, да малышку, помладше, чтобы самим его воспитать, никто даже не задумывается, что это очень сложно, правильно выкормить и начать прикармливать малыша, требуется кормить помалу, но часто, а возможностей-то так кормить нет, да и ранний отъем от кошки, не принесет ничего хорошего. Колбаса в этом возрасте - гастрит в лучшем случае вам гарантирован, да и в будущем - почитайте сайты, как правильно кормить кошек. На данный момент самое лучшее что можно вам предложить - покупаете в зоомагазинах - заменитель кошачего молока, выпускает только РоялК, стоит везде поразному от 800 и выше, если найдете дилера - дешевле, но не намного, потом аккуратно вводите в рацион вареную куриную грудку (варить 40 минут) , мелко нарезанное мясо (мороженное 3 дня) - фарш многие не едят, размоченный сухой корм. Когда ребенок начнет все кушать, молоко исключить вообще - оно у кошек не усваивается, вызывает в большинстве случае диарею. А если не пьет молоко, а на заменитель вам жалко денег, варите жиденькую манную кашу и кормите с пипеточки.
я когда своего домой принесла - только молочком кормила первый день, потом пюре картофельное (на молоке) , творожки, а еще играть с ними много надо, чтобы аппетит у него был.