Домашние животные

Хочу дома завести живую рысь, это не опасно, если маленького брать?

Ну-ну. На всякий случай - прощайте, Тамара ...
Альбина Сайдилова
Лучший ответ
Найдите историю семьи Берберовых - у них дома жили лев, пума.
Так они дрессировщики были, а вы ?
Ali4Ka Ogorodnikova
Если маленького, то неопасно, опасно будет соседям.... кстата, как у вас с законом о содержании диких животных?
Настя Савченко
Заведи лучше кота майкуна! Он очень большой, похож на рысь, если подобрать окрас и очень ласковый!
Дарья Шовикова
Заведи будешь ей резервным кормом
Елена Lena
опасно
кто тебе разрешит ее содержание
Ирина Лебецкая
Нет конечно, не опасно. Рысь ведь это кошка, только немного побольше. Запасайтесь мясом для кормежки. На поводке с ней гулять будете выходить, народ пугать.
Обычная кошка периодически царапается до крови, при том что это дружелюбное к человеку домашнее животное. Так же в игре может поцарапать и укусить рысь, но только придется накладывать швы. Рысь в отличие от кошки без особого труда заигравшись может откусить палец или задушить другое животное или ребенка, без всяких злых намерений - просто играют так. Рысь очень сильно пахнет, очень слабо поддается дрессировке и в возрасте около года начинает пытаться выгнать всех прочих жильцов с территории (рыси - одиночки) - начинает серьезно бросаться на людей.
Чтобы заводить рысь, надо, во-первых, жить одному и не планировать в ближайшие 10-15 лет прибавление жильцов (или чтобы остальные тоже были фанаты, готовые на всё ради зверя) , во-вторых, быть категорически не брезгливым (например, иногда надо давать мясо живьем, живую курицу например; потом всё в кровище) , ну и не бояться вида собственной крови и не бояться того, что останутся шрамы. Тогда можно спокойно заводить.
Рыси приучаются лучше чем львы и тигры. Преданные как собаки. У нас в Томске семья держит рысь. Говорят та же кошка, но не в квартире, а в частном доме.
А я хочу виверовую кошку -

София Лямина
Маленькую взять.. .
Ну вообще-то все маленькие вырастают в больших.. .
Это очень опастно-брать в дом рысь, если у вас нет специального вольера.
Опасно. К тому же это животное не приспособлено к жизни в отапливаемых помещениях. Ее стихия - свобода.
как говорится "сколько волка не корми, все равно в лес смотрит" конечно опасно
Зачем мучить животное!
рысь опасное и агрессивное животное, уж тогда - кошку
Анара Ташева
Заводите, если хотите остаться без мебели и без скальпа. Рысь не приручается.
который раз убеждаюсь, что проблема не в животных, которых содержат дома, а в их хозяевах-идиотах!
Живой мозг заведи
опасно... пока маленький ничего, но когда подрастёт будет пробуждаться в нём дикая природа... тогда очень опасно.. .
однозначно...
Заведи каймана или слона, чё-ж рысь то?
Пока будет маленькая, будет не опасно.. . подрастет и проснутся в ней дикие повадки предков)) )
тем более рысь - сильное животное.. .
котята когда играются - кусают, царапают - больно)
а вы представьте теперь как тогда рысь будет кусать оО
заведите бобтейла)
он на рысь похож)))
Мои друзья имеют большой дом с огромной усадьбой, из больших животных несколько лошадей, а вот льва им
пришлось отдать в зоопарк. Не так то просто с такой зверюшкой. Теперь приезжают из Олабамы в Нью Йорк проведать своего питомца. Завести не так сложно как расставаться.