Домашние животные
Дорогие друзья, скажите можно ли кошкам или котятам есть насекомых?
Мой трёхмесячный котёнок, есто всё , что прыгает, ползает, и даже летает. задалась вопросом можно ли позволять??? Уследить за ней не могу ...Возьму на ручки... И вдруг изо рта выпадает таракан!!! Сама не люблю этих мерских тварей, зашвырнула за стиральную машину . Захожу через пять минут. Она уже за "стиралкой" Господи, надоело! Скажите можно или нельзя?Или вообще нейтрально?
Не следует беспокоится, для кошек это нормальное поведение и они не только не отравятся, но даже на пользу пойдет. Такая охота, как для людей фруктовый десерт.
Это охотничий инстинкт, естественная реакция ловить движущейся предмет.
Теоретически, насекомых кошке есть можно. В природе, если хищник не может поймать что-то посущественнее, он поедает насекомых.
Но на насекомых (особенно мухах) очень много микробов, не исключено, что и возбудители болезней. Могут переносить и химические вещества. Яйца паразитов, в частности, глистов.
Пострашнее будет укусус осы и особенно пчелы. В зависимости от места укуса, последствия могут быть разными. Это всегда отек, возможна аллергическая реакция. Это уже серьезно, особенно если укус пришелся в пасть.
В принципе, многие кошки (и мои в том числе) ловят мух и без последствий. На улице им насекомых не поймать, ловят только случайно залетевших в дом.
Это чревато глистами. Поэтому глистов нужно гнать ежеквартально. Невозможно запретить ловить мух.
Я своей кошке не разрешала есть мух, я ее в морду целую, а она есть незнамо что... Так она муху поймает, и бегом под кровать, а оттуда на меня поглядывает и чавкает. Ловят, наверное, все кошки. . Опасно это может быть тем, что таракан может быть травленный, но еще живой, котенок может отравиться.
конечно можно)) мои и кмаров и мух и кого только не жрут, а собака недавно захвала огромную стрекозу.. бееееее
можно, моя соба, все жрет, что движется!!!
У меня кошка ест кузнечиков на балконе, не бойтесь, это кошачий инстинкт
Моя Муся ловит постоянно бабочек и разных мух, случайно залетевших через открытое окно.. . Главное я побаиваюсь, чтобы не попала в это число оса или пчела.. . Последствий не знаю...
Они же все охотники по природе, чем муха не мясо??) )
Мой сидит и долго гипнотизирует потом она ему хоп в рот и всё....
Многие кошки склонны к поеданию казявок)
Наш ел мух, до того пока его пчела не жикнула..)
можно, а что тут такого мой кот саранчу, жучков натрескивает! так что не беспокойтесь!
Моя Китти кошечка съела сарончу и ей было плохо 3 дня а потом она съела 20 мух мы в шоке!!!!
Это нормально у них инстинкт
у меня кошка только за вчерашний день съела 6 бабочек =D
и ест всё что не прикручено от травы до мыла
притом что она не разу не болела и ей уже 9 лет!
у меня кошка ест норм всё
пусть ест. у меня две кошки на даче охотятся на насекомых