Домашние животные

Дорогие друзья, скажите можно ли кошкам или котятам есть насекомых?

Мой трёхмесячный котёнок, есто всё , что прыгает, ползает, и даже летает. задалась вопросом можно ли позволять??? Уследить за ней не могу ...Возьму на ручки... И вдруг изо рта выпадает таракан!!! Сама не люблю этих мерских тварей, зашвырнула за стиральную машину . Захожу через пять минут. Она уже за "стиралкой" Господи, надоело! Скажите можно или нельзя?Или вообще нейтрально?
Не следует беспокоится, для кошек это нормальное поведение и они не только не отравятся, но даже на пользу пойдет. Такая охота, как для людей фруктовый десерт.
Алина Исхакова
Лучший ответ
Это охотничий инстинкт, естественная реакция ловить движущейся предмет.
Теоретически, насекомых кошке есть можно. В природе, если хищник не может поймать что-то посущественнее, он поедает насекомых.
Но на насекомых (особенно мухах) очень много микробов, не исключено, что и возбудители болезней. Могут переносить и химические вещества. Яйца паразитов, в частности, глистов.
Пострашнее будет укусус осы и особенно пчелы. В зависимости от места укуса, последствия могут быть разными. Это всегда отек, возможна аллергическая реакция. Это уже серьезно, особенно если укус пришелся в пасть.
В принципе, многие кошки (и мои в том числе) ловят мух и без последствий. На улице им насекомых не поймать, ловят только случайно залетевших в дом.
Это чревато глистами. Поэтому глистов нужно гнать ежеквартально. Невозможно запретить ловить мух.
Елена ***
Я своей кошке не разрешала есть мух, я ее в морду целую, а она есть незнамо что... Так она муху поймает, и бегом под кровать, а оттуда на меня поглядывает и чавкает. Ловят, наверное, все кошки. . Опасно это может быть тем, что таракан может быть травленный, но еще живой, котенок может отравиться.
конечно можно)) мои и кмаров и мух и кого только не жрут, а собака недавно захвала огромную стрекозу.. бееееее
Shyryn Ongarbaeva
можно, моя соба, все жрет, что движется!!!
У меня кошка ест кузнечиков на балконе, не бойтесь, это кошачий инстинкт
Елена Тишкова
Моя Муся ловит постоянно бабочек и разных мух, случайно залетевших через открытое окно.. . Главное я побаиваюсь, чтобы не попала в это число оса или пчела.. . Последствий не знаю...
Они же все охотники по природе, чем муха не мясо??) )

Мой сидит и долго гипнотизирует потом она ему хоп в рот и всё....
Многие кошки склонны к поеданию казявок)
Наш ел мух, до того пока его пчела не жикнула..)
можно, а что тут такого мой кот саранчу, жучков натрескивает! так что не беспокойтесь!
Моя Китти кошечка съела сарончу и ей было плохо 3 дня а потом она съела 20 мух мы в шоке!!!!
Это нормально у них инстинкт
у меня кошка только за вчерашний день съела 6 бабочек =D
и ест всё что не прикручено от травы до мыла
притом что она не разу не болела и ей уже 9 лет!
у меня кошка ест норм всё
пусть ест. у меня две кошки на даче охотятся на насекомых