Домашние животные

Почему если коту на шкирку зацепить канцелярскую скрепку, то он перестанет двигаться(этим методом пользуются ветеринары)

Природный инстинкт. Для того, чтобы котята не дергались, когда их мать пытается куда-то их перенести. Кстати, не только у кошек, но и у всех кошачих есть этот инстинкт. Самцы частенько используют этот прием во время.. . М.. . Конечной цели брачных игр. Ну, чтобы самка меньше сопротивлялась.
Наверно многие парни зададутся вопросом.. . Почему у людей такого инстинкта нет!
Анжела Алфёрова
Лучший ответ
вы когда нибудь видели как кошка переносит котят???? за шкирку... делайте выводы.
Анастасия Подкина Вы вообще вопрос поняли????Я спросил почему так происходит????
Голову оторвать тому идиоту, который это придумал. Если это Вы - делайте выводы. У нормальных ветеринаров имеется наркоз для кошки.
Факты? Откуда вы это взяли?

Я не пробовал и не буду )

А вот про то, что ветеринары эти пользуются - первый раз слышу, по крайней мере - хорошие врачи )

Кошек всегда было много - иногда ездим в клиники (прививки, небольшие проблемы, иногда - операции) - так что есть опыт.
Так вот.. . -в клиниках ВСЕ кошки сразу ведут себя спокойно - какая-то там атмосфера, которая "угнетает что-ли" кошек - не могу термин подобрать, - они настолько спокойны, что сразу наводит на размышления.
Kayryl1989 Гаипова
Muslima Rab Allaha На счёт того что ВСЕ кошки в клинике ведут себя спокойно могу поспорить.Наши кошки,что одна,что другая,когда их не придерживали за лапы,устраивали гонки по вертикали!По всем полкам стелажей прыгали так,что пузырьки и коробки летели в разные стороны.Когда начальник клиники пытался веником выгнать одну из под шкафа,она вцепилась в веник мёртвой хваткой,так её и вытащили,а на вторую пришлось накидывать полотенце.Зато дома они милые ласковые создания))
это Ваш метод? вы его сами придумали и уже использовали?
Анастасия Подкина Не я его придумал. Так и есть. У кошек вообще какой-то странный вестибулярный аппарат. Если к примеру приклеить кошке скотч на левый бок, то она будет двигаться в право.
Кстати, да. Когда кошка так котят берет, они тоже двмгаться перестают.
Первый раз об этом слышу =)