Домашние животные

Как отучить кошку наподать на щенка?

Кошка нападет на щенка. Как тот подрос, кошка стала налетать на него и драть изо всех сил, мы ее и били и пинали даже. С собаки не слазит, если оттащим, всех перецарапает и снова в атаку. Соба кошку даже не пытается трогать и на провоцирует. Собака боится, вся поцарапана. Живут в разных комнатах. Кошке почти 13 лет Щенку 6 месяцев Уже думаем покупать насадки на когти
брызгай водой всякий раз когда не слушается. Мне помогло.
Наталья Бирюкова
Лучший ответ
дааа, не завидую вашей кошке через полгода - щенок ей таких пиздюлей выписывать будет, в общем всё ей вспомнит! У меня такое со среднеазиатом и обычным котом было - собачка всё ему вспомнила когда подросла - кота уже нет в живых!
вы чего, нельзя бить кошку. надо следить за щенком когда они вместе и приучить щенка не подходить к кошке. а кошку ругать как только она собираеться наподать. потом кошка привыкнет к щенку когда он подростет. а щенок поймет что к кошке не надо лезть. уделяйте внимание кошке тоже
битьё не поможет. и ваще, коты с трудом поддаются дрессуре. вот псина ваша вырастет, будет давать отпор. и не бейте животных!!!! у... зверюга
кошка старая, хозяйка на территории, так что не удивляйтесь. Вам придется проявить терпение. Пинки и шлепки забудьте навсегда! Только терпение. Берите кошку в руки, крепко держите и садитесь рядом со щенком. Гладьте обоих, успокаивайте, говорите ласково. Не с первого раза и даже не с десятого, но все получится. Терпение и ласка и все получится. :)
[A
[_Diana Ayanova _]
кошке намордник и варешки на каждую лапу)
ну а серьезно, то если кошка живет дольше у вас, естественно она считает се69 главной на своей территории, она перестанет это делать, но нужно постоянно наказывать и всячески предотвращать подобные ситуации, в тоже время пытаться вместе их как-то сближать, ну в общем этот довольно скользкий процесс и у каждого животного такое привыкание происходит по разному)
нельзя бить кошку? да ее убить мало, не то что бить!
нападать на беззащитного щенка ни за что ни про что!