Домашние животные

порода алабай во время прогулки бывает кидается на меня бывает рычит это норм? 4.5 месяцов

как уже писали выше, у собаки идет борьба за лидерство, и ваша задача ОБЪЯСНИТЬ собаке, кто лидер, т. е. подчинить ее себе, но при этом не подавить в нем здоровое борцовское начало.
а для этого следует:
1. как можно больше давать нагрузок псу, (конечно в соответствии с возрастом и здоровьем) .
2. Длительные прогулки.
3. Занятия на площадке с кинологом (лучше комбинировать: индивидуальные и в группе, так собака будет более уравновешанной с другими псами, и посторонними людьми) .
4. Занятия на послушание, в качестве поощрения - лакомство (САО - пищивики, по своему знаю) .
5. пресекать все попытки проявления агрессии (взрослая собака должна разрешать хозяину вытаскивать еду из пасти - мой разрешает) .
УДАЧИ!
[A
[ Aleksandra ***]
Лучший ответ
Если не обратитесь за помощью к кинологу, сидеть вашей собаке на цепи, а еду на лопате подавать ему будете. Книгу о породе купите.
Ан Пауль И К
моя бывает кидается только на тех кто ко мне подходит! (у меня тоже алабайчик 8 месяцев)
((..шахида..)) **
ну еще подожди немного и он загрызет тебя.
ты просто не лидер, а он себя таким считает, поэтому и бросается на тебя, дабы не понимает, с какого фига его ведет какая то шафка на поводке?
У него сейчас переходный возраст, он стремится выяснить свое (и твое) место в стае, понять, кто из вас вожак. Наказывать сильно за попытки рычать на хозяина или кусать!! ! Потом переходный возраст будет месяцев в 9-10. Будь готов к этому. Мы с моими кбелями в этом возрасте бились не на жизнь, а на смерть) ) Зато потом мир и благоденствие...
Нет, не норм, то что рычит это не нормально, если рычит когда кушает то нормально.
если собака твоя то это не нормально, она не видит в тебе хозяина.. . это щенок, а вырастет вообще съест (((
Юлия Журкина
Вы еще сомневаетесь, норм ли это?
С собакой на площадку пора, тем более что вы с ней не справляетесь. Она должна видеть в вас лидера и ни при каких условиях не проявлять к вам агрессии. Пока еще щенок любой рык должен сразу же пресекаться.
Конечно не нормально.. . Собака это часть стаи в семье, как она считает.. . И всегда стремиться выбиться в лидеры, чтобы стать ее вожаком.. . И поэтому собаке с самого малого возраста нужно показывать и доказывать кто в стае вожак и кто в доме хозяин.. . Иначе могут потом начаться серьезные проблемы, когда дашь слабинку и расслабишься.. . Не позволяй ему повода усомниться в том, что ты ее хозяин.. . Не буду приводить трагических случаев, в инете их и так много.. . Скажу что у меня был английский бультерьер и очень серьезный претендент на лидера в стае.. . Господь вовремя забрал его у меня, а то мама и сестра в то время очень хорошо его набаловали.. . Он стал просто неуправляем.. . Всегда показывай ему свое место.. . И поводком по заднице и кулаком по нону не мешает дать, для просветления в мозгу...
Думаю сильно бить не стоит, но и прощать такое поведение тоже не стоит. Строгого окрика и удара газетой может хватить, присекать такое поведение нужно сразу, не затягивайте с ОКД. Удачи!!
когда собака кидаеться на хозяйна это не норм