Домашние животные
как перевозить крыс в поезде
у меня две крысы, хочу поехать в анапу . Что нужно для этого крысам? справки там кикие нить или ещё что то?
Справка от ветеринара обязательна, и брать её нужно не ранее чем за три дня до отъезда. Ну и ещё заплатить придётся за перевозку животных
68. Перевозка в поездах всех категорий мелких домашних животных, собак и птиц допускается сверх установленной нормы провоза ручной клади во всех вагонах (кроме вагонов с 2-местными купе (СВ) и вагонов повышенной комфортности) при наличии ветеринарной справки и с оплатой за перевозку в соответствии с пунктом 151 настоящих Правил.
Мелкие домашние животные, собаки и птицы перевозятся в ящиках, корзинах, клетках, контейнерах, которые должны помещаться на местах, предназначенных для размещения ручной клади.
При перевозке мелких домашних животных, собак и птиц их владельцы или сопровождающие должны обеспечить соблюдение санитарно-гигиенического режима в вагоне.
151. Перевозка мелких домашних животных, собак и птиц общим весом одного места до 20 кг в поездах дальнего или местного следования оплачивается как за 20 кг багажа
Так же, как и блох, но можно попросить проводника посидеть с ними.
мы везли крыску без всяких справок, никто не спрашивал даже, но, вероятно, просто повезло :)
ничего не надо
Никак. Грызуны по правилам перевозки в поезд не допускаются.
Я своих в кармане и за пазухой перевозила.
По России с мелкими животными (до 20 кг)
Птиц, собак, кошек и прочих мелких домашних животных можно перевозить в поездах всех категорий. Их вес не прибавляется к весу ручной клади. Перевозка разрешена во всех вагонах, кроме вагонов СВ и вагонов повышенной комфортности.
Звери при этом обязательно должны быть помещены в ящики, корзины или клетки, свободно помещающиеся на места для перевозки ручной клади.
К каждому домашнему любимцу должна прилагаться ветеринарная справка и квитанция «Багаж на руках пассажира» .
Чтобы получить такую квитанцию, необходимо оплатить на вокзале одно место багажа до 20 кг общим весом.
...крем для загара, маленькое полотенце ...
С кошкой