Домашние животные

Можно ли перевозить крыс в поезде?

У меня 4 хвоста)
Поискала в интернете ответ, но ответы что нашла были написаны давненько, и все разные.
Елена Ф
В клетке можно
Татьяна Сорокина
Лучший ответ
Можно, только если никому не говорить. Если едете плацкартом, старайтесь взять место в вагоне, где разрешен провоз животных. В переноску бесшумный наполнитель, способный сравнительно долго удерживать запах, кукурузный идеальный вариант. Переноска для грызунов закрытая, либо какой-нибудь просторный пластиковый контейнер с вентиляцией, его в сумку на замке и замок до конца не закрывать. Периодически проверяем, как там у них дела, несколько раз за поездку можно дать на каждую крысоморду по дольке яблочка или огурчика, чтоб сочное было, в пути оно и как вода, и как еда. Своих и чужих хвостов так несколько лет возила
нужно уточнять по каждому конкретному поезду. В "Сапсане" категорически нет. Компания Сименс (производитель составов "Сапсанов") запрещает провоз любых грызунов.
Звоните в справочную, спрашивайте по конкретному поезду.
Юлия Улитина
По закону - нет. Никаких грызунов. Типа, вдруг вы лабораторную чумную крысу везете.
Последние правила не знаю, но года три назад было, что с любым животным только в отдельном купе, потому что у попутчиков может быть аллергия. А "контрабандой" у меня юннаты и крыс, и кроликов, и кур возили.
это вам не кошку возить которая арет на весь вагон-сунул в коробку и едь
Инна Данчул
санитарная справка. чума там и всякое такое

европейцы извели черных кошек, так как они пособники дьявола, потом кошек всех цветов
а потом чума выкосила европейцев, полчища крыс переносчики чумы
Юлия Мищенко
Только если она волшебная и ты едешь в Хогвартс.)
Dana Khasen