Домашние животные
Можно ли перевозить крысу в коробке?
Мы скоро поедем в гости к друзьям, ехать около 3-х дней, будем ехать на машине. Т. к родители сказали, что переноска дорого стоит, то повезём крысу в коробке. Можно ли так делать?
Крыса коробку прогрызет-это раз. Второе-ей однозначно там будет душно, грызуны очень быстро умирают от перегрева. Ложатся, изо рта начинает бежать слюна-и всё,конец. Ну и другое. Там, на месте, когда вы доедете, ей ведь тоже будет нужна клетка. Или вы как -собрались ее просто отпускать бегать по комнатам да еще в незнакомом доме? Или до бесконечности будете таскать её на руках? Какой бы крыса ни была ручной, ей необходим собственный дом, своя территория-где она имела бы возможность отдохнуть и спрятаться, это нужно в первую очередь для ее же собственной безопасности. Свободное содержание такого маленького животного не приводит ни к чему хорошему и рано или поздно может окончиться трагически.
Нельзя, крысе ничего не стоит прогрызть коробку. Лучше уж взять пластиковый контейнер и большим раскаленным болтом наделать дырочек для воздуха на крыше и по бокам.
Она ее перегрызёт к чертовой бабушке. Когда у меня жили крысы, они даже переноску из тонкого пластика умудрялись прогрызть. Если для Вас новую переноску покупать дорого, посмотрите б/у на сайтах типа Авито или Юлы. Все же лучше, чем крысу потом по машине ловить.
Нина Бурцева
Что бы поймать крысу в машине -надо разобрать машину. Это уже проверено, ловили. А такие люди как они - разбирать не будут, им денег жалко. Так что крыса просто погибнет. Ну или перегрызет им тормоз и они все разобьются. Крысу жалко...
Ну, шо там дорого? 300-400 рублей дорого? Вам же не на один раз, переноска пригодится на все случаи жизни потом.
В переноску гамак и воду почаще предлагать в пути.
Если я скажу вам, что в коробке нельзя, будто вы откажетесь от этой идеи....
Нет, нельзя. Крысе хватит коробки от часа до ночи, в зависимости от характера. Но ни одна крыса не будет сидеть в картонной коробке дольше одной ночи! Покупайте нормальную переноску и берите с собой клетку.
Дырочки главное не забудь сделать, и еды ей туды
Конечно можно. Главное проделайте много дырочек для воздуха. Положите подстилку в эту коробку т. к. когда мышка сходит в туалет по мелкому коробка будет сырая, и мышка испачкается. Так-же попробуйте подвесить ей поилку на какую нибудь проволоку. Так же возьмите мисочку и положите мышиный корм, если нет мисочки можно крышку от банки. Будут вопросы в комментарии. Это и будет типо клетки.
Оля Костоломова
Видимо вы никогда не видели крысу живьем