Думать да, размышлять - нет, небольшие логические цепочки они конечно проводят... (типа причина-следствие) но не более того.
Например: Если хозяин вышел из комнаты - я могу своровать печенье, его же нет, он не узнает, а то что хозяин придет и печенье сожрано, а кроме собаки это сделать не кому... собака просчитать не может.
Сны снятся, как правило на основании того, что есть их день: Беготня, игры, лай, еда и т. д.
Домашние животные
Умеют ли животные думать и сняться ли им сны?
Наверное, вы животновод-любитель с очень маленьким стажем.. . Иначе, Вы бы знали, что не только думать, но и разговаривать с нами они очень хорошо умеют!!!.
Котам еще какие.
был на рыбалке, видел картину, как одна корова у водопоя сорвалась с берега и начала барахтаться в воде, а рядом стоящая помогла выбраться на берег (головой и массой выталкивала) . а мой кот перебирает лапами во время сна и мурчит. так вот как думаешь?
Думаю, да... когда моя собака спит, я иногда наблюдаю, как она поскуливает во сне и лапами дергает... такое ощущение, как будто во сне бежит...
Сны точно снятся. Могут во сне поскуливать, мявкать, лапкой что-то ловить.
100% сны снятся!
Вот подтверждение
Конечно они умеют думать!!!! И им сняться сны! =)
Да, думать умеют, и если развивать самостоятельное мышление, то еще и какие находчивые становятся, и сны им снятся. :-)
Конечно, всем снятся)) моя соба во сне частенько лапами шевелит и тявкать начинает)
Конечно умеют. И у многих это получается лучше чем у некоторых людей.!!!
Сны точно сняться)))
Сны снятся всем!!!
а еще они лунатизмом болеют и во сне могут съесть хозяина
снятся сны и думать конечно умеют)))