Домашние животные
Дайте ответ
С утра погуляли с собакой, была бодрая, весёлая. Часам к 11 стала вялая, скулит, нервничает. К ветеринару нет возможности поехать, мы на даче, без машины. Что случилось с собакой?
Обязательно измерьте температуру. Не зря народ про клещей пишет. Резкое начало болезни характерно для пироплазмоза. То, что клеща вы не нашли ни о чём не говорит. Он мог давно отвалиться, собака заболевает не сразу. Короче, если температура выше 39, как хотите тащите в клинику. Лишний час промедления может оказаться фатальным.
так клеща вы могли подцепить и не сегодня
температуру хоть смерьте-или градусника тоже нет?!
Уложить собаку и осмотреть сантиметр за сантиметром еще раз. Если ничего не найдется, собаку в прохладное место и дать ей холодной воды. Если продолжит состояние ухудшаться, засунуть свою гордость и пафосность в анус и пешком, вплоть до "собаку нести на руках" к врачу.
мою оса кусала в пятку.
вела себя так же. только я момент укуса видела
потрогайте аккуратно везде. посмотрите, какая часть тела беспокоит
Осмотрите внимательно: клещ? Рана? или что то другое. Пока причина не установлена помочь не возможно.
У меня дача не в жилом районе, но когда это было необходимо я вызвала такси. (130 км от клиники).
Клещи?
Вы живете в каменном веке? Или у вас нет телефона? Ветеринары и на дом приезжают, правда стоит это дороже. Вы любите свое животное или так себе????
могла получить тепловой, или солнечный удар
А в туалет ходит? Может с почками, желудком проблемы.
Скучает по городу!! ! (шучу)
может кто-то цапнул?
осмотрите ее, нет ли на ней (лапах, спине, шее, животе) каких-либо насекомых или следов от укусов.
Кроме клещей, укусов ...Может она что то съела?