Домашние животные
рак крови у собак лечится??=_((((
Лечение плохо разработано. Ветеринарные врачи чаще назначают человеческие противолейкозные и противоопухолевые препараты: гексафосфамид, гидреа, дипин, допан, меркаптопурин и др. Дозу и курс лечения определяет лечащий ветеринарный врач.
Может вылечить если уйдет в лес и выживет там, они знают травы такие, но дома с кормешкой некогда
Полностью вылечить лейкоз у собак наверное теоретически возможно ( лечат же людей) , но технически сложно и очень дорого. Продлить жизнь можно ронколейкином.
Имеется опыт применения Ронколейкина® в комплексной терапии ряда онкологических заболеваний: меланома, плоскоклеточный рак, остеосаркома, новообразования в ротовой полости, опухолевый плеврит, опухоль молочной железы, лимфосаркома, опухоли пищеварительного тракта.
Ронколейкин® применяют совместно с оперативным вмешательством – для снижения вероятности метастазирования и развития вторичного иммунодефицита, приводящего к возникновению постоперационных осложнений.
Ронколейкин® также необходимо применять во время или после прохождения химио- и лучевой терапии.
Препарат вводится внутривенно или подкожно из расчёта 10 000–15 000 МЕ/кг. Курс лечения - до 5 введений с интервалом 24 – 48 час. Через 30 дней рекомендуется провести повторный курс иммунотерапии.
После проведения курса лечения наблюдается:
локализация опухолевого процесса,
прекращение или ослабление воспалительного процесса,
исчезновение отёков и зарастание свищей,
стабилизация гематологических показателей,
снижение уровня сиаловых кислот,
значительное улучшение общего состояния. Внимание! При злокачественных заболеваниях крови и лимфы Ронколейкин® следует применять с осторожностью.
локализация опухолевого процесса,
снижение уровня сиаловых кислот,
Лечится. Грамотно подобранная химеотерапия может привести к полному выздоровлению заболевшей лейкозом собаки и такие случаи не единичны. Но, к сожалению, и летальных случаев немало. Да и используемые препараты часто дают осложнения. Лечение дорогое и длительное- около года.
Мне кажется нет. У людей единичные случаи исцеления. И лечение требует затрат, время.
вроди бы да