Домашние животные
Как очистить кровь у собаки?
Собака убежала, скорее всего съела отравленную пищу. Уже третий день ни чего есть не может, блюёт, малоподвижен. Я пытаюсь отпаивать смесью глюкозы и витаминов, льняной мукой(для пищеварения), он всем этим блюёт. Сильно похудел такое ощущение, что умирает на глазах, я уже не знаю, что мне делать! Читала что-то про абсорбенты... Помогите пожалуйста!
Ну ЛАДНО, ЧЕ НАЕХАЛИ.... конечно к вету.... если парвовирус - в основном нужно восстанавливать водный и электролитный баланс - внутривенно растворы теплые ацесоль, дисоль, физ. раствор с гамавитом, гемодез, остальное - симптоматика - при судорогах - реланиум, при рвоте - церукал, и т. д
но ТОЛЬКО ВЕТВРАЧ ВАМ ОПРЕДЕЛИТ ДОЗИРОВКУ. .
А если это отравление - все вышеперечисленное - подойдет вполне, плюс адсорбент - ВЕТОМ, или человеческий ЭНТЕРОДЕЗ
если вы не медик - сами не эксперементируйте, дуйте к врачу
Собаке давно пора капельницы ставить. Адсорбенты сейчас уже не помогут, все всосалось в кровь. Поможет только форсированный диурез с помощью капельниц.
Ну, либо ветеринар, либо лопата. Или может вам нравится смотреть, как собака мучается?
Ну не дура? Кто тебе дал право ставить собаке диагноз? Ты не думаешь что это парвовирусный энтерит?
Хана твоей собаке через пару дней! Бегом к ветеринару! А кровь - себе чисть. Вместе с мозгами!
О! ещё один лекарь-калекарь! Под капельницу собаку надо, ваша глюкоза ей не поможет! У животного обезвоживание. Может это крысиный яд, который действует не сразу, а через несколько дней? Может инородное тело в желудке? Может вирусняк?
Не тяните пожалуйста, это не шутки. Капать надо однозначно - дня 2-5, это по состоянию животного. Идите к вету просите пусть прокапает натрия тиосульфат, контрикал, эссенциале, рибоксин+ккб. этого будет достаточно.
Ветом1.1 - это живые бактерии для пищеварения. Абсорбенты - энтеросгель, смекта, уголь. От рвоты хорошо поить отваром семян льна, раз 4-6 в день.
А уверенны, что вет назначает ерунду? или просто денежку жалко?
а к ветеринару не не ?