Домашние животные
Котенок жрёт как лошадь!!!!
Кормлю его наверно по раз 6 в день,причем не по ложке чайной,а наваливаю прилично!!Кормлю натуральной пищей!!!Вот только покормлю его,буквально через минут 40,он опять бежит на кухню орать!!!К вечеру уже такое пузо надувается,как у взрослого кота!!!Глистов нет,котенок здоров!!Что это может быть растущий организм или у него рефлекс такой уже выработолся бежать на кухню и просить жрать постоянно???
У Вас точно котенок?
Как вариант - а может его плохо корили в приюте и он не может насладиться едой, не верит в свое счастье и думает, что завтра его могут и не покормить? И пытается скушать впрок.
Попробуйте давать ему определенное количество еды (лучше посоветоваться с ветеринаром, или почитать в инете, сколько именно еды нужно котенку этого возраста) , не поддавайтесь на выпрашивание, ожирение штука реальная и опасная, это не просто слова. А скотенком играйте, гладьте обязательно, берите на ручки и показывайте свою любовь, чтобы он не только от еды удовольствие получал. И я не отношусь к бродячим кошкам, как к какашкам: 0))
Кошки раз по восемь на дню харчеватся могут, по маленьку. А у котенка апетит и должен быть, без впадений в крайности.
Делать ему нечего, скучно. Вот и ест все время. Единственная в жизни у него радость. Играть с ним нужно почаще и подольше. А еду все-таки ограничить. Ожирение для кошек опасно как и для людей.
это хорошо, у него здоровый растущий аппетит
Мне кажется к вету-то надо.
А возраст какой?
Кстати, вы уверены, что глистов нет? Ой, в прошлом году, у свекровиного кота, вроде и нет глистов, но жрет как слон!!!! и при этом худющий. Потащили к вету. Какой-то мудреный глист.
А возраст какой?
Мои коты постоянно жрать просят, но это не значит, что их просьбы надо немедленно удовлетворять. Едят по три раза в день, в т. ч. и котёнок (3,5 месяца) , просто ему кладу кусочки покалорийней.
Ну он же растёт, так что всё нормально. Главное чтобы двигался больше, чтобы мышцы наращивал.
Глистов нет, а простейшие? Вы анализы делали? Чем именно кормите?
Рискну предположить, что котенок - подросточек. Они в этом возрасте реально лопают больше взрослых)
У мну рыпки в аквариуме так же делали. В конце концов они выросли до карасей и я их пожарил. А в Англии недавно хозяйку кота судили за то, что она кота до ожирения довела...
у маленьких котят нет чувства насыщения, не перекармливайте! лучше больше играйте с ним!
а вы не поддавайтесь на его голод, котенка нужно кормить 3-4 раза. смотря какой возраст! у меня сфинкс почти год жрать может без умолку, но я кормлю его строго 3 раза в день, ну могу побаловать чем нить вкусненьким иногда... не пекормите котенка иначе прямая дорога в ветклинику!
Все просто)
Вы растянули ему желудок)
Сокращайте приемы пищи и порции, иначе потом долго и нудно лечить котенка от ожирения.
Вы растянули ему желудок)
может к вету. или просто мутировал в лошадь)))
проверь его на глисты, ото может кормишь не только катенка
а может он просто не знает меры.. знаю что такое бывает у собак.. насчет кошек не уверена.. ну у меня кошка тоже готова есть столько сколько ей наложешь)
а как он с.... т?
Животные никогда не едят больше, чем им нужно! Скорей всего его организм требует!
Нужно приучивать его знать меру. Для котят это нормально. Просто кормите его как нужно, например утром и вечером и когда он станет повзрослее таких проблем быть не должно.
Котёнок он как маленький ребёнок просит есть постоянно поэтому это привычно!