Домашние животные

Котенок жрёт как лошадь!!!!

Кормлю его наверно по раз 6 в день,причем не по ложке чайной,а наваливаю прилично!!Кормлю натуральной пищей!!!Вот только покормлю его,буквально через минут 40,он опять бежит на кухню орать!!!К вечеру уже такое пузо надувается,как у взрослого кота!!!Глистов нет,котенок здоров!!Что это может быть растущий организм или у него рефлекс такой уже выработолся бежать на кухню и просить жрать постоянно???
У Вас точно котенок?
Асель Баязитова
Лучший ответ
Как вариант - а может его плохо корили в приюте и он не может насладиться едой, не верит в свое счастье и думает, что завтра его могут и не покормить? И пытается скушать впрок.
Попробуйте давать ему определенное количество еды (лучше посоветоваться с ветеринаром, или почитать в инете, сколько именно еды нужно котенку этого возраста) , не поддавайтесь на выпрашивание, ожирение штука реальная и опасная, это не просто слова. А скотенком играйте, гладьте обязательно, берите на ручки и показывайте свою любовь, чтобы он не только от еды удовольствие получал. И я не отношусь к бродячим кошкам, как к какашкам: 0))
Кошки раз по восемь на дню харчеватся могут, по маленьку. А у котенка апетит и должен быть, без впадений в крайности.
Нина Кудрякова
Делать ему нечего, скучно. Вот и ест все время. Единственная в жизни у него радость. Играть с ним нужно почаще и подольше. А еду все-таки ограничить. Ожирение для кошек опасно как и для людей.
Angelina °
это хорошо, у него здоровый растущий аппетит
Мне кажется к вету-то надо.
А возраст какой?

Кстати, вы уверены, что глистов нет? Ой, в прошлом году, у свекровиного кота, вроде и нет глистов, но жрет как слон!!!! и при этом худющий. Потащили к вету. Какой-то мудреный глист.
Лара Кор
Мои коты постоянно жрать просят, но это не значит, что их просьбы надо немедленно удовлетворять. Едят по три раза в день, в т. ч. и котёнок (3,5 месяца) , просто ему кладу кусочки покалорийней.
Ну он же растёт, так что всё нормально. Главное чтобы двигался больше, чтобы мышцы наращивал.
Глистов нет, а простейшие? Вы анализы делали? Чем именно кормите?
Рискну предположить, что котенок - подросточек. Они в этом возрасте реально лопают больше взрослых)
У мну рыпки в аквариуме так же делали. В конце концов они выросли до карасей и я их пожарил. А в Англии недавно хозяйку кота судили за то, что она кота до ожирения довела...
Teo Teo
у маленьких котят нет чувства насыщения, не перекармливайте! лучше больше играйте с ним!
а вы не поддавайтесь на его голод, котенка нужно кормить 3-4 раза. смотря какой возраст! у меня сфинкс почти год жрать может без умолку, но я кормлю его строго 3 раза в день, ну могу побаловать чем нить вкусненьким иногда... не пекормите котенка иначе прямая дорога в ветклинику!
Все просто)
Вы растянули ему желудок)
Сокращайте приемы пищи и порции, иначе потом долго и нудно лечить котенка от ожирения.
может к вету. или просто мутировал в лошадь)))
проверь его на глисты, ото может кормишь не только катенка
а может он просто не знает меры.. знаю что такое бывает у собак.. насчет кошек не уверена.. ну у меня кошка тоже готова есть столько сколько ей наложешь)
Эльвира
а как он с.... т?
Животные никогда не едят больше, чем им нужно! Скорей всего его организм требует!
Kristin4Ik ****
Нужно приучивать его знать меру. Для котят это нормально. Просто кормите его как нужно, например утром и вечером и когда он станет повзрослее таких проблем быть не должно.
Котёнок он как маленький ребёнок просит есть постоянно поэтому это привычно!