Домашние животные

Почему сытый котёнок жрёт всякую чуш-карандаш,мыло,ластик?

Neznakomka Neznakomka
Они просто играют. Ведь игра - имитирование охоты, потому и их "игрушки" - это именно импровизированная добыча. Сознательно котенок вряд ли будет разгрызать и полностью съедать тот же карандаш, но не исключено, что кусочек отколется и попадет внутрь кота. Поэтому никогда не разрешайте котенку играть с опасными вещами, у него должны быть свои игрушки.
Наталья Я
Лучший ответ
Потому что он котенок, у моего щенка: рот - помойная яма.
Ольга Лопата
В еде элементарно не хватает кальция. Животные, как и люди, при его недостатке страдают так называемым извращением вкуса ( беременные женщины и дети кушают мел, глину грызут. Для вашего питомца очень желательно перемалывать на мясорубке помельче косточки говяжьи и рыбные (чтоб только не подавился) и скармливать вместе с едой. Давать печень куриную и сердце (вареные и по немногу, примешивая к основной еде. Введите в рацион котенка творог обязательно. И придется подавать ему витамины с кальцием. Удачи, не болейте.
Юлия Баутина
он не жрет, а охотится и съедает добычу
Это игра. Правда я не видела еще таких маньяков, пожирающих за здорово живешь мыло.
мне кажется у меня полсе этого зубы прорезаются и всё
Зубки чешутся! =)
он играет
для котят это норм.
у него зубки режуться
у него растут зубы ну не надо ему позвалять грызть вредные придметы а купить специальную игрушку
Лёна .