Домашние животные
Почему жрёт котят после окота?
У меня котя породно- бесплодная, те родословной нет, а покупали как шотландский хайленд страйт без документов. Второй раз окотилась, как в первый, так и во второй раз собрала своих крох сразу же... признаюсь, не доглядели! Первый раз, вообще просто без опыта были, не знали когда и как будет рожать. утром наткнулась на останки....: '( :'( :'( второй раз, подошли, как нам казалось более ответственно: делали узи, кормили отлично... Но по узи и по вязке ещё должна была быть неделя, а оказалось раньше, и она их собрала опять.... Честно говоря, просто для души хотели помёт оставить один себе, потом думали простерилим, мама мечтает о такой красавице, бабушка себе бы хотела забрать одного котёнка и есть кому из подруг приютить... Теперь придётся, видимо стерилить сейчас?
У вашей кошки всё впорядке с инстинктами, просто котята рождаются либо мёртвыми, либо нежизнеспособными, вот она и съедает их, потому что не может закопать их тела или унести подальше.
У собак точно так же. Я года 4 назад отняла у деревенской собаки такого "задохлика", остальных она сожрала. Щенка подсунула другой собаке, кормила подкормками и молоком с зоомагазина, щенок всё равно вырос вечно больным, тощим и почти слепым. Ветеринары вообще удивлялись что он выжил. Но ничего, живёт сейчас у бабушки.
Считайте что кошка просто решила что её котята и вы не должны так мучиться.
у вашей кошки серьезные нарушения, котята рождаются нежизнеспособными, вот она и чистит гнездо, съедает задохликов. а раз она сейчас "на капельках", то дальше будет только хуже. таких животных из разведения выводят, даже если они супер-пупер ценные породные экземпляры, а вашу и подавно под нож давно пора. дайте ей недельку-две от родов отойти и тащите на кастрацию, другого выхода нет
Либо котята нежизнеспособные, либо у кошки была жесточайшая эклампсия. Стерилизация - лучший выход, не надо ей размножаться.
Это ненормальная кошка, она не должна размножаться. У нее отключены базовые инстинкты. Видимо, результат близкородственного скрещивания. Это реально ппц - если конечно это правда, во что с трудом верится. Я не знаю ни одно живое существо-мать в природе, которая бы ТАК делала.... Львы-самцы - могут, но только ЧУЖИХ детей - чтобы львица спарилась с ними - ибо когда есть дети, она льва отгоняет. Но чтобы МАТЬ.... это реальный ППЦ !
Елена Мауринская
Кот может сьесть своих детей с голодухи. Поэтому самки детенышей оберегают .
Валентина Бабаева
Вы думаете я не в шоке??? Я мягко говоря ошалела, когда такое увидела... благо ребёнок мой не увидела первой. У ветеринара на узи спросила, она объясняла, что у всех животных есть такой инстинкт, съедать недоношенных и слабых. И что, возможно, наша дочь придавила животик, и поэтому роды преждевременные, соответственно не жизнеспособные котятки были. второй раз, мы котю оберегали от дочки как могли: в руки не разрешали брать, котю не выпускали из комнаты, прям табу было: выбежала кися, поймай и закрой ее в отдельной комнате.. но в любом случае ещё я больше не хочу....
Валентина Бабаева
Собственно говоря, мы то ее взяли вроде как полугодовалой. Она по сей день миниатюрная киса. может продавец заранее знал, что с ней ни так и с возрастом надул нас?... я тока сейчас задумалась.... Поэтому и без документов. Нам просто понравилась котя, мы её любит такую, какая есть....
мир жесток за пределами квартирки.